Сборная Украины U-17 пролетела мимо чемпионата мира

2013 г., 11 мая, 22:30
Сегодня юношеская сборная Украины U17 завершила свои выступления на чемпионате Европы 2013 года, который проходит в Словакии. В последнем матче группового турнира подопечные Александра Головко уступили сборной Хорватии со счетом 1:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе - обе команды достаточно остро атаковали, создавая опасные моменты у ворот соперника. Поэтому при такой игре гол назревал, и первыми его провела сборная Украины - уже на 17-й минуте отличился Цыганков. Равновесие сборная Хорватии установила на 40-й минуте, реализовав гол с пенальти.

Второй тайм начался со штурма ворот сборной Украины, однако большое количество штрафных и угловых все-таки проходила мимо ворот команды Александра Головко. Наши ребята держали оборону до 71 минуте, когда сборной Хорватии все же удалось взломать оборону команды Украины, и именно этот гол стал решающим - 1:2 - победа сборной Хорватии.

Украина U-17 – Хорватия U-17 1:2
Голы: Цыганков, 17 – Халилович, 40 (с пенальти), Мурич, 72

Украина: Солдатенко, Осман, Лукьянчук, Зинченко, Лучкевич, Куксенко, Макогон, Вечиберадзе, Цыганков, Третьяков (Борячук, 41), Кныш (Арделян, 76)

Хорватия: Марич, Чалета-Цар, Прце, Рогульич (Столпник, 45), Шуньич, Башич, Халилович, Бродич, Мурич, Войкович (Фиолич, 63)