Жеребко поедет на чемпионат Европы

2013 г., 15 мая, 21:59
Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Швеции, форвард Детройт Пистонс Йонас Жеребко поможет своей национальной команде на грядущем Евробаскете в Словении. Лидер шведов присоединится к команде в конце лета.

"На следующей неделе я вернусь в США и снова начну тренироваться. Я пока не знаю точных дат, но скорее всего летом я поеду в Лас Вегас, чтобы тренироваться с другими профессионалами НБА в рамках летней лиги. Затем, 19 августа я присоединюсь к сборной" - рассказал Жеребко. "Буду рад поехать на Евробаскет и соревноваться с лучшими командами Европы".

В квалификационном турнире на Евробаскет-2013 шведский форвард набирал 20,3 очка и 6,6 подбора в среднем за игру, чем помог своей команде войти в финальную часть турнира.

Однако сезон 2012-2013 для Йонаса выдался не самым лучшим - игрок Детройта большую часть кампании провел на скамейке запасных, получив и оправдав доверие уже экс-наставника команды Лоуренса Фрэнка лишь под конец регулярного чемпионата. За океаном статистика 26-летнего игрока составила 7,7 очка и 3,8 подбора в среднем за 18 минут на паркете в 49 матчах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK