КХЛ. Якуценя: "Когда-то Трактор тоже не попадал в плей-офф"

2013 г., 16 мая, 13:11
"Для меня переход в Донбасс - это что-то новое в жизни и карьере. Мне интересно поиграть, так скажем, за границей, мне нравится город. Новый клуб, новый тренер, новый взгляд на хоккей. Хочу попробовать свои силы в новой команде. Когда добиваешься определенных успехов в новой команде - это история, это те шаги, которые надолго остаются в памяти. Вот это мне нравится. Когда-то Трактор тоже не попадал в плей-офф. Это было буквально пару сезонов назад. Все течет, все меняется", - сказал форвард Донбасса Максим Якуценя.

"[С Андреем Назаровым] работать вместе не доводилось. Такой богатый опыт НХЛ просто так не проходит. Он, наверняка, много почерпнул от заокеанских тренеров, много работал в России. Несмотря на то, что он - молодой специалист, опыта у него предостаточно. Говорят, что он - жесткий тренер. Мне приходилось работать со многими тренерами: и с Крикуновым, и с Тихоновым, и с покойным Николаевым. Все они - жесткие тренеры, но ведь хоккей - вид спорта для настоящих мужиков. Потому это вполне нормально и правильно".

"Впечатления [от Донецка] очень хорошие. В дальнейшем будет возможность лучше познакомиться с городом. Я люблю просто прогуляться, подышать воздухом. С кем-то из ребят в составе Донбасса знаком? С Олегом Пигановичем играл в ЦСКА. Знаю Женю Дадонова, Гену Разина по Челябинску. Уверен, проблем в общении не будет. Их никогда не было", - заключил нападающий.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK