Гандбол. Украинская женская "молодежка" стартует в отборе ЧЕ с поражения

2013 г., 18 мая, 04:01
Молодежная сборная Украины (гандболистки возрастом до 19 лет) в первом матче квалификации Евро-2013 в Нове Веселы проиграли со счетом 24:30.

Уступая сопернику четыре мяча по итогам первой половины игры (12:16), украинкам в течение 14 минут второго тайма удалось "вернуться" в игру, вплотную приблизившись к чешкам - 21:22, сообщает официальный сайт ФГУ. К сожалению, в оставшееся время наши соотечественницы смогли всего лишь на три пункта увеличить свой голевой актив, на что хозяйки ответили восемью голами.

ЧЕ-2013 (W-19)

Группа 1. Нове Веселы (Чехия)

Чехия - Украина - 30:24 (16:12)

Украина: Гилязетдинова, Москаленко; Била, Передерий (1), Гунтик (2), Смбатян (8), Сорокина (1), Воронова (1), Савчин, Ткаченко, Смолинг (6), Попович (3), Сидлецкая, Воскобойник (1), Козаева, Харламова (1).

Семиметровые: 9/6 - 7/6.

Штрафное время: 10 - 10.

Судьи: К.Гасми, Р.Гасми (оба - Франция).

В другом матче нашей отборочной группы ЧЕ-2013 Венгрия легко переиграла Израиль - 43:15 (24:7).

Напомним, что в финальную часть чемпионата Европы-2013, которая пройдет в Дании с 1 по 11 августа, от нашего квартета квалифицируются две лучшие сборные.