Евробаскет-2015. Арена от Коломойского заменит арену на Столичном шоссе?

2013 г., 18 мая, 21:24
Как сообщает basket.com.ua, компания UBI, которая будет строить арены к Евробаскету-2015 в Одессе, Львове и Днепропетровске, примет участие в строительстве арены и в Киеве. Месторасположение арены - территория завода "Киевгума".

По словам президента БК Будивельник Богдана Гулямова, данная арена будет рассчитана на 15 тысяч зрительских мест. "Поблизости находится даже не одна станция метро, центральный автовокзал. Кроме того, недалеко расположен торгово-развлекательный комплекс "Океан-Плаза". По договору, следующие после Евробаскета пять лет, именно Будивельник будет главным оператором данной арены", - сообщил Гулямов.

Напомним, ранее компания UBI, которую связывают с украинским миллиардером Игорем Коломойским, уже начала подготовку к строительству арен Евробаскета-2015 во Львове, Одессе и Днепропетровске. Вместе с тем, параллельно ведутся работы на Столичном шоссе в Киеве, где арену, которая должна принять финал чемпионата Европы, готовит группа компаний DeVision.

Впрочем, в связи со строительством спорткомплекса от UBI, президент Будивельника скептически оценивает шансы арены на Столичном шоссе принять матчи еврочемпионата в 2015-м году.

"Что будет с ареной на столичном шоссе? Подозреваю, что ее строительство будет остановлено", - цитирует Гулямова basket.com.ua.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK