Ковалец: "Если будет качественный футбол, придет и результат"

2013 г., 27 мая, 15:48
Сегодня начался тренировочный сбор молодежной сборной Украины накануне международного турнира памяти Валерия Лобановского, который пройдет с 3-го по 6-е июня в Киеве. Сегодня же наставник украинской молодежки провел пресс-конференцию, рассказав о задачах команды и планы подготовки.

"31 мая в Буче на тренировочной базе Оболонь-Бровар мы сыграем товарищеский матч с юношеской сборной Украины (U-18), - рассказал Ковалец. - 2 июня - всей командой посетим товарищеский матч национальной сборной против Камеруна. Я считаю, что в сборных должна быть наследственность. А игроки молодежной сборной в общение должны быть ближе к футболистам национальной команды. Плюс, футболисты смогут почувствовать непревзойденную ауру и атмосферу стадиона Олимпийски», на котором они мечтают сыграть, и когда-нибудь обязательно сыграют. 4-5 июня - непосредственно матчи Мемориала Валерия Лобановского".

"Все игроки, которых мы хотели видеть в команде, прибыли в расположение сборной и готовы играть. Мы всем даем шанс, и есть новые молодые футболисты. За несколько месяцев я со своими помощниками налетал много километров от Луганска до Ужгорода. Недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Поэтому мы ездили, смотрели футболистов, общались с тренерами, специалистами, чтобы самим оценить уровень игроков, которые могут быть кандидатами в сборную. Могу сказать, что у футболистов хороший потенциал. Важно, чтобы игроки верили в свои силы, понимали, что они - игроки молодежной команды страны и у них есть шанс попасть в национальную сборную. Тем более, что пример сегодняшней сборной, где выступают девять футболистов, которые в свое время играли в "молодежке" Павла Яковенко".

"Главная задача молодежной и юношеских сборных - подготовка игроков для национальной команды. Если говорить конкретно о турнире, то обращать внимание на качество игры. Если будет качественный футбол, придет и хороший результат. И самое главное, чтобы не было равнодушия на поле. Болельщики могут простить все, кроме равнодушия. Хорошо, что есть такой турнир, который дает возможность почтить память выдающегося тренера и выдающейся личности. Валерий Васильевич - Герой Украины. Он тренер не только киевского Динамо, но и всей страны. Он указал направление, в котором мы должны двигаться. Думаю, что игроки молодежной сборной знают, кто такой Валерий Лобановский. Поэтому мы хотим победить на турнире".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK