КХЛ. Трактор ждет Аалтонена

2013 г., 27 мая, 20:05
Нападающий Юхаматти Аалтонен заключил контракт с Трактором перед началом сезона 2012/2013, но по семейным обстоятельствам принял решение отказаться от выступлений за челябинский коллектив и провел сезон в шведском Регле, вылетевшем впоследствии из Элитсерии.

Впрочем, Аалтонен может оказаться в Тракторе накануне предстоящего сезона - клуб сделал хоккеисту предложение, и до конца мая ожидает ответ от форварда сборной Финляндии.

"Если Аалтонен приедет в КХЛ, то играть сможет только за нас. Он не явился в расположение клуба, имея на руках действующий контракт, поэтому он получает своего рода дисквалификацию и обязан сначала отработать контракт у нас. Мы общаемся с Юхаматти, ждем его в команде. Договорились, что игрок даст нам ответ до конца мая", - рассказал генеральный менеджер Трактора Евгений Цыбук.

Отметим, что на минувшем чемпионате мира Аалтонен вместе с одним из лидеров Трактора Петри Контиолой играл в ударной тройке сборной Финляндии, и их связка помогла Суоми добраться до полуфинала.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK