Гандбол. Ратнер: "Если бы у нас был состав, прошли бы мы эту Германию"

2013 г., 29 мая, 22:57
"Только с турецкой федерацией смогли договориться, - рассказал Леонид Ратнер в интервью СЭ в Украине. - Все команды ищут для спаррингов места поближе и поудобнее, а мы со своими вечными проблемами с визами - и подавно. Пока их оформим - уже и ехать некогда. К тому же у всех сборных календарь сверстан на много вперед, лидеры в основном играют между собой. А мы из элитной когорты уже выпали".
 
"Конечно, хорошо, что Ольга Передерий и Валерия Зоря вернулись в сборную, другой вопрос - в каком состоянии, - тяжело вздыхает Ратнер. - И я ведь не могу никаких претензий им предъявить. Обе столько времени не играли. Зоря после тяжелейшей травмы - разрыв ахилла. Передерий операцию на сердце перенесла. Поверьте, если бы у нас был состав, прошли бы мы эту Германию. А с нынешними проблемами сложно будет справиться с немецкой машиной - ой как сложно".
 
Стоит добавить, что накануне плей-офф из основной семерки нашей сборной выпало сразу четыре игрока. Уже прооперировали связки Ольге Ващук, на днях предстоит операция на мениске капитану сборной Анастасии Подпаловой. Травмированы Анна Редька - один из самых надежных игроков сборной, а также стержень атаки и острие защиты Наталия Туркало.
 
Что до спаррингов с турчанками, то оба поединка в Броварах наши гандболистки выиграли - 27:19 (14:9) и 23:16 (12:7).
 
А отборочные матчи с немками состоятся 2 июня (в Ольденбурге) и 9 июня (в Киеве).

Состав сборной Украины
 
Вратари: Наталья Пархоменко (Кубань, Россия), Александра Кребс (Ювента, Словакия), Юдит Балог (Карпаты Ужгород).
 
Полевые игроки: Виктория Борщенко (Динамо-Волгоград, Россия), Юлия Манагарова (Олтким, Румыния), Ольга Николаенко (Будапешт Банк, Венгрия), Ольга Лаюк (Кемер, Турция), Ирина Глибко (Данубиус, Румыния), Ирина Шуцкая (Дунэря, Румыния), Ольга Передерий (Ростов-Дон, Россия), Юлия Андрийчук (НУ-ГНС-БВУФК Ирпень), Ирина Стельмах (Галычанка Львов), Ярослава Бурлаченко (Данубиус, Румыния), Валерия Зоря (Старт Эльблонг, Польша), Алина Бычко(Спарта Кривой Рог).
 
Главный тренер - Леонид Ратнер.
 
Тренер - Георгий Воронов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK