КХЛ снова отказалась от "дивизионного" календаря

2013 г., 4 июня, 14:44
Официальный сайт КХЛ опубликовал заявление о вынесении на рассмотрение правления Лиги проекта календаря на сезон 2013/2014.

"В соответствии с Регламентом Континентальной хоккейной лиги Департамент проведения соревнований выносит на рассмотрение и утверждение Правления КХЛ проект структуры календаря сезона 2013/2014.

В рамках предлагаемого варианта структуры все клубы КХЛ в ходе регулярного чемпионата встретятся друг с другом по два раза. Ранее Лигой рассматривался вариант календаря, в котором команды проводили по четыре игры внутри своего дивизиона, по две – внутри своей конференции и всего лишь по одной игре с командами другой конференции. Несмотря на увеличение количества дерби и снижение протяженности перелетов от этого варианта решено отказаться.

Это сделано в интересах национальной сборной и с учетом высокой насыщенности предстоящего сезона и наличия в нем, помимо Евротура, чемпионата мира и олимпийского турнира.

В розыгрыше Кубка Гагарина, как и в прошлом сезоне, предполагается проведение серий всех раундов до четырех побед", - гласит заявление.

Напомним, что в минувшем регулярном чемпионате каждый коллектив сыграл по 52 матча, а теперь эта цифра может возрасти до 54.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK