Украина вышла в финал Мемориала Лобановского

2013 г., 4 июня, 20:28
Молодежная сборная команда Украины во втором полуфинальном матче турнира, посвященного памяти Валерия Лобановского, обыграла сборную Словении со счетом 2:1 и вышла в финал соревнований.

Команде Сергея Ковальца удалось забить быстрый гол, уже на 3-й минуте украинцы реализовали стандарт. Навесная передача в штрафную словенцев закончилась точным ударом головой в исполнении Акулинина - 1:0. Уже через несколько минут украинская сборная чуть не шокировала соперников вторым забитым мячом, но удар Цурикова приняла на себя штанга.

Впоследствии стартовое давление украинской молодежки уменьшилось, и моменты начали возникать у ворот Денчука. В середине первой половины встречи Словения заработала право на штрафной. После сильного удара с 17-ти метров вздрогнула перекладина ворот сборной Украины. На 38-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления с поля Караваева. Полузащитник Севастополя локтем ударил в лицо соперника и преждевременно отправился на отдых. Несмотря на преимущество словенцев в одного игрока, именно украинцы были близки к забитому мячу. На 43-й минуте лишь отличная реакция голкипера спасла словенскую сборную после мощного удара Калитвинцева со штрафного.

Второй тайм начался с атак сборной Украины, которая в течение нескольких минут было две возможности удвоить счет. Сначала Буяльский завершал многоходовку украинской сборной, а еще через две минуты вратарь спас сборную Словении после удара Насонова. Но именно Словении удалось забить мяч: на 57-й минуте Братанович головой замкнул навес с правого фланга. Но последние слово все-таки было за хозяевами, которые продемонстрировали характер. На 72-й минуте Калитвинцев с правого фланга отдал разрезную передачу в штрафную на Болбата, который с легкостью переиграл голкипера словенской сборной.

Таким образом, в финале Мемориала Лобановского на стадионе Динамо им. В.В. Лобановского встретятся юношеские сборные Украины и Австрии. В матче за третье место сыграют команды Чехии и Словении.