КХЛ. Головков: "Старого Витязя больше нет"

2013 г., 8 июня, 19:13
Еще в минувшем регулярном чемпионате главный тренер Витязя Юрий Леонов крайне редко прибегал к услугам имевшихся в его распоряжении тафгаев Джереми Яблонски и Тревора Гиллиса, а затем с обоими хоккеистами были расторгнуты контракты.

По словам президента Витязя Юрия Головкова, зрители в Подольске, куда клуб переезжает в межсезонье, "визитной карточки" команды - драк на льду - больше не увидят.

"Мы еще в прошлом году взяли такой курс. Поэтому – да, можно сказать, [что старого Витязя больше нет]. С Гиллисом и Яблонски мы расторгли контракты по обоюдному согласию сторон. Причем это случилось еще в марте. Просто информация об этом появилась только сейчас. Мы взяли такой курс, что не можем позволить себе тратить две легионерские вакансии на игроков такого амплуа. Если бы не лимит, один тафгай у меня был бы", - рассказал Головков в интервью Proспорт.

"В фарм-клубе – да, есть [боевые парни]. И в основной команде тоже найдутся люди, готовые дать отпор, защитить вратаря. Тот же Максим Рыбин. Но ключевое тут вот что: драки должны происходить не просто так. ... С одной стороны – да, у нас была маленькая посещаемость в Чехове, люди расстраивались из-за того, что не было боев. Но с другой – я глубоко убежден, что драки в хоккее - не главное", - утверждает президент Витязя.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK