Федецкий: "Мы будем потихоньку идти к своей цели"

2013 г., 20 июня, 14:45
"Впечатления только положительные. Мы сделали еще один шаг к нашей цели. Мы знали, что матч в Подгорице — вопрос жизни и смерти для сборной Украины. Хорошо, что мы все настроились на этот матч и закономерно победили, тем более — с таким крупным счетом", — сказал Федецкий.
 
О готовности к матчу: "Думаю, каждый игрок был готов, кого Михаил Иванович не поставил в стартовый состав. Вся команда, в целом, настраивалась на принципиальную игру в Черногории. Последнее слово всегда за главным тренером, но точно знаю, что все футболисты сборной стремились выйти на поле".
 
О своей игре: "Мою игру не нужно рассматривать индивидуально. Есть состав, есть тактика на матч. Мне просто нужно было выполнять установку на матч. Самое главное, что мы сыграли на ноль. Также мы хорошо взаимодействовали с теми, кто играл впереди. Для меня, как для защитника, самое главное — играть надежно сзади. Мы с задачей справились. Были ошибки, но мы друг друга страховали в защите, так что все закончилось нормально".
 
О шансах попасть на мундиаль: "Мы будем потихоньку идти к своей цели. Наша задача — выходить на футбольное поле и добиваться результата. Итоги мы будем подводить уже после последней игры отборочного цикла".
 
О Фоменко: "Михаил Иванович заставил всех поверить в то, что не все потеряно в нынешней отборочной кампании. Ребята поверили в себя, в то, что еще есть шансы. В конце клубной части сезона игроки приехали в разном психологическом состоянии. Но в сборной царит хорошая атмосфера, которая быстро помогла ребятам прийти в себя после тяжелого сезона. У нас коллектив единомышленников, у которого есть задачи и цели. Все хотят попасть на чемпионат мира. Думаю, Михаилу Ивановичу удалось сплотить команду".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK