Ткаченко: "Возможность выступать в МХЛ — это огромный шаг вперед"

2013 г., 29 июня, 15:30
После года работы в тренерском штабе харьковского Динамо Сергей Ткаченко стал одним из ассистентов Александра Годынюка в Молодой Гвардии. Отвечать специалист в клубе, дебютирующем в МХЛ, будет за подготовку вратарей.

"Приглашен главным тренером, руководство клуба подтвердило этот выбор. Готов работать. Одиннадцатилетний тренерский опыт у меня есть. С Александром Годынюком я знаком очень давно. Вместе мы играли еще сборной СССР, потом поиграли за океаном. Он набирал тренерский штаб и руководство его поддержало. Мы все готовы к сезону и готовы выполнять поставленные перед командой задачи", - рассказывает Ткаченко.

"Многих [игроков Молодой Гвардии] видел, знаю. Конечно, это будет уже другое знакомство. Многие ребята в прошлом году не выступали в своих командах на ведущих ролях, а в МХЛ это предстоит сделать. Лига для того и создана, чтобы молодежь играла на самом высоком уровне. Ребята хотят себя проявить. В Украине был большой период, когда хоккей не развивался, молодежи просто негде было играть. В этом году появилась возможность выступать в МХЛ. Это огромнейший шаг вперед. В этом году молодые ребята, которые пытались пробиться в основу команд Украины или других стран, смогут быть на лидирующих позициях. Опять же, все зависит от самих ребят и главного тренера команды".

"У нас есть куда стремиться, есть команда, которая выступает в КХЛ. В прошлом году Донбасс лишь немного не дотянул до плей-офф. В этом году, уверен, результаты будут выше. Опять же, задача Молодой Гвардии - попасть в плей-офф и занять место как можно выше. Несмотря на то, что команда только создана, у нас будет очень боеспособная команда", - заключил специалист.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK