U-16. На чемпионате Европы в Киеве будут работать 200 волонтеров

2013 г., 2 июля, 21:14
По словам директора турнира Маркияна Лубкивского, в МОК уже подали заявки 275 волонтеров, подавляющее большинство из которых ранее принимали участие в организации футбольного Евро-2012. Причем, среди желающих есть не только украинцы, но и граждане таких стран, как США, Великобритания, Нидерланды, Канада, Китай, Египет, Россия, Ирак, Иордания, Марокко, Турция, Нигерия.

Координатор волонтерского проекта МОК Евробаскет 2015 Татьяна Миськова также отметила, что с первых дней регистрации, несмотря на отсутствие рекламы, активность желающих стать волонтерами на время юношеского чемпионата была очень высокой.

"Мы приятно удивлены, что наш призыв присоединиться к организации чемпионата U-16 в такие короткие сроки нашел положительный отклик среди волонтеров. Безусловно, как для волонтеров Евро-2012, так и для новичков, этот турнир станет прекрасной возможностью снова собраться вместе, развить свои профессиональные навыки, попрактиковаться иностранные языки, почувствовать дух международного события", - считает Миськова.

Регистрация волонтеров продлится до 5 июля по ссылке: goo.gl/BiSM9, а 13-14 июля запланировано проведение собеседований с кандидатами. После этого будут сформированы группы по направлениям деятельности. За несколько недель до начала турнира волонтеры пройдут дистанционное обучение, а также тренинги под руководством их непосредственного менеджера.

Напомним, чемпионат Европы 2013 года среди баскетболистов до 16 лет состоится в киевском Дворце спорта с 8 по 18 августа.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK