Гандбол. Восемь команд в мужской Суперлиге, семь — в женской

2013 г., 3 июля, 15:02
Как сообщает пресс-служба ФГУ, утвержден график приема документов от мужских и женских команд на участие в чемпионате Украины по гандболу сезона 2013-2014 годов.
 
Первыми, с 20 по 23 августа, должны заявиться клубы мужской Суперлиги. В графике приема документов пока значится восемь коллективов (больше их не станет, а вот меньше - вполне может): Политехник (Донецк), ЗНТУ-ЗАС (Запорожье), Будивельник (Бровары), Буревестник (Луганск), ЗТР (Запорожье), Динамо (Полтава), Мотор (Запорожье), Портовик (Южный).
 
В мужской высшей лиге ожидается семь команд (заявочный период - с 28 по 30 августа): КДЮСШ им. Кутенко-ЛГУФК-Политехник (Львов), Энергетик-НАЭК (Нетишин), НАУ (Киев), ДВУОР-Академия (Донецк), Динамо-Академия (Полтава), Авиатор-ДЮСШ-21 (Киев), ЗТР-СДЮШОР (Запорожье).
 
Женская Суперлига будет сформирована в период с 4 по 6 сентября. Ожидаемое количество участников - семь: Налоговый Университет (Ирпень), Спарта (Кривой Рог), Спартак (Киев), Галычанка (Львов), Реал-НОШВСМ-НУК (Николаев), Карпаты (Ужгород), Днепрянка (Херсон).
 
Высшая лига у женщин пока совсем куцая - всего пять потенциальных участников, заявочные документы от которых в федерации ждут с 11 по 13 сентября: Эконом-Университет (Тернополь), Авиатор-ДЮСШ-21 (Киев), Панацея (Харьков), Педуниверситет-Энерго (Тернополь), Хмельничанка (Хмельницкий).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK