КХЛ. Минское Динамо подписало троих новичков

2013 г., 4 июля, 22:35
Казнадей и Шинкевич заключили контракты с ХК Динамо Минск, сообщает официальный сайт белорусского клуба. Илье Казнадею 24 года. Воспитанник минской СДЮШОР Юность выступал за столичный Юниор, жлобинский Металлург-2, бобруйский Шинник и жлобинский Металлург.

Илье Шинкевичу 23 года. В его карьере ранее были Витебск-2, минские Керамин и Керамин-2, бобруйский Шинник, солигорский Шахтер, минская Юность и жлобинский Металлург. В сезоне 2009-10 гг. Илья уже выступал в минском Динамо, провел три матча, однако закрепиться в основном составе команды не сумел.

Двустороннее соглашение подписано и с 19-летним нападающим Артуром Гаврусом. Один из талантливейших форвардов своего возраста в Беларуси успел поиграть за Неман-2 (Гродно), Оуэн Саунд Аттак из OHL и основной состав гродненского Немана. В этом сезоне в Экстралиге во время локаута Гаврус провел 15 матчей, в которых забросил пять шайб и отдал семь результативных передач.

Сергей Дрозд продлил контракт ХК Динамо. 23-летнему нападающему было сделано квалификационное предложение, и он ответил на него согласием. Новое соглашение рассчитано на два года. В составе Динамо  Сергей провел четыре сезона, за которые сыграл в 139 матчах (включая Кубок Надежды). В активе Дрозда 12 заброшенных шайб и 10 результативных передач.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK