Волейбол. Чемпионки Украины начали подготовку к новому сезону

2013 г., 5 июля, 13:08
Как сообщает клубная пресс-служба, к подготовке приступили все волейболистки Химика, кроме игроков, принимавших участие в матчах сборной Украины. Втягивающий цикл пройдет в Южном до 8 июля. Cборницы присоединятся к команде на следующем этапе подготовки - с 9 по 19 июля в Карпатах.
 
Отметим, что чемпионский состав сохранен полностью, за исключением Кристины Пугачевой, которая продолжит карьеру в запорожской Орбите.
 
"Очень доволен, что удалось сохранить состав, - отметил главный тренер Химика Сергей Голотов. - В моей тренерской практике такое случалось довольно редко, а когда это происходило, сезон получался довольно успешным. Не будет тратиться время на притирку - во всех отношениях".
 
"Первый месяц будет посвящен общефизической подготовке, а 1 августа начнется работа с мячами. В конце месяца сыграем турнир  в Южном, состав участников которого сейчас утрясается. Возможно, сыграем еще один турнир, но вопрос об участии в нем пока еще не решен".
 
Объемы физподготовки такие же, как и год назад. В прошлом межсезонье нагрузки были достаточно серьезные, просто некоторые игроки поначалу не были готовы к этому, но потом все втянулись. Думаю, что волейболистки спокойно воспримут эти нагрузки. Отмечу, что на этот этап приглашен тренер по физподготовке Вадим Местечкин. Я с ним в течение пяти лет работал в Круге, и его работа приносила результат", - добавил Голотов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK