Евробаскет-2015. Реконструкция Дворца спорта: первые подробности

2013 г., 5 июля, 17:14

Как сообщает интернет-ресурс Взгляд, реконструкция Дворца спорта будет поделена на два этапа. Сумма средств, которые будут потрачены на нее, составит 200 миллионов гривен.

Первый этап предполагает частичный ремонт, он продлится с сентября 2013-го по февраль 2014-го года, при этом Дворец спорта не будет закрыт для посетителей. По словам гендиректора государственного концерна «Укрспортарена» Сергея Симака, безопасность гостей во время реконструкции будет полностью соблюдена.

«У посетителей не будет доступа к тем зонам, где будет идти ремонт. Допустим, на время ремонта перекроют половину холла с гардеробами, а посетители будут использовать вторую половину. Или закроют пять санузлов на ремонт, а пять других оставят посетителям. Соприкасаться с ремонтниками гости не будут «, – сказал Симак.

Он сообщил, что в рамках первой очереди реконструкции будут отремонтированы гардероб, санузлы, буфеты и баскетбольный тренировочный зал на третьем этаже, также будут заменены лифты и ворота выхода на арену. Кроме того, планируется модернизация системы видеонаблюдения и оповещения диктора для зрителей. Дополнительно заменят систему отопления и обновят пожарную сигнализацию.

Основные работы начнутся во Дворце спорта в феврале 2014 года после закрытия. Строители отремонтируют крышу, заменив аварийный подвесной потолок на современный, а также сделают новые вип-ложи и «скайбоксы» – подвесные рестораны с кухней, где могут одновременно разместиться до 12 вип-гостей. Вип-ложи разместятся там, где сейчас находятся комментаторские будки.

Еще одно новшество – телескопические трибуны. Если сейчас первые пять рядов во время концертов монтируют с помощью советских приставных трибун, то после капитального ремонта дополнительные ряды будут выезжать из-под основных трибун. А во время проведения хоккейных матчей их снова будут прятать под трибунами.

Также по требованиям регламента Евробаскета-2015 в зале появятся места для инвалидов и пандусы.

Переменится Дворец спорта не только внутри, но и снаружи. Фасад здания облицуют, используя энергосберегающие технологии, что поможет вдвое меньше тратить на отопление.

«Фасад застеклят, как в современных бизнес-центрах, отремонтируют колонны и заменят входные группы. Также старые гранитные ступеньки заменят на новые», – рассказал Сергей Симак.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK