Джон Джонс: "Я извлек уроки из поражения Силвы"

2013 г., 10 июля, 22:13

Джон Джонс был там. Он видел своими глазами что произошло с "Пауком". Андерсон Силва проиграл, и одними из главных составляющих этого поражения стали его собственные действия. Долгое время, Силва был образцом для Джонса. Кроме всего, он обладал всеми "топовыми" рекордами UFC. Это все те вещи, к которым стремится 24-летний Джонс.

 

Цели остались прежними, но а как же Силва? Он внезапно перестал быть примером - вот такая поучительная история. Вот как стремительно меняется спорт, и человеческая судьба может измениться вместе с ним.

 

Во вторник, менее чем через 72 часа после свершения истории, Джонс приехал в Торонто для раскрутки своей следующей защиты титула против Александра Густафссона, которая пройдет 21 сентября. Он признался - то, что произошло на UFC 162, напомнило ему, что это может с легкостью повторится и на UFC 165.

 

"На самом деле, все это сильно меня мотивирует - когда проигрывает тот, на кого я равнялся всю свою жизнь", - сказал он на колл-конференции, которая состоялась во вторник. - "Я стараюсь держать свое эго в узде, когда дело доходит до боя, а увидеть как Андерсон проигрывает таким образом ... Прежде всего, есть кое-что, чего бы я никогда не позволил себе: опустить руки и драться с соперником в такой манере, как это сделал "Паук". Но смотря как мечты Криса Уайдмена воплощаются в жизнь, все это придает мне еще больше уверенности. Я должен продолжать быть разрушителем надежд. Это мотивирует меня".

 

Джонс также поделился чувствами, которые он испытал, после поражения Силвы. 

 

"Я считаю, что Андерсон Силва является великолепным бойцом. Но, мне кажется, что он достиг той точки, когда поверил в свой дар настолько, что злоупотребил им, за что и поплатился. Он пренебрег даром, недооценив своего соперника. Но Силва все еще является великим для меня".

 
Похоже, что урок получен, и Джонс готов извлечь максимум выгоды из него.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK