Ракочевич: победа в Евролиге или завершение карьеры

2013 г., 17 июля, 16:27
Европейские СМИ сообщают, что 35-летний сербский защитник Игор Ракочевич принял решение не подписывать новый контракт с Црвеной Звездой и выйти на рынок свободных агентов.

Баскетболист рассматривает два варианта дальнейших действий: либо заключить годичное соглашение с одним из грандов европейского баскетбола ради потенциальной победы в Евролиге (эта вершина Игору за всю профессиональную карьеру так ни разу и не покорилась), либо же повесить кроссовки на гвоздь и перейти на административную работу в белградском клубе - владельцы Црвены Звезды уже предложили защитнику должность спортивного директора.

Независимо от того, какое решение примет Ракочевич, Црвена Звезда выведет из обращения "восьмерку", под которой Игор играл в клубе в 1995-2000, 2003-2004 и 2012-2013 годах.

Помимо родной Црвены Звезды, за свою карьеру Ракочевич успел поиграть в составе Будучности, Миннесоты, Валенсии, Реала, Тау Керамики (ныне - Баскония), Анадолу Эфес и Монтепаски. Защитник дважды включался в символические сборные сезона в Евролиге и является рекордсменом по количеству завоеванных трофеев Альфонсо Форда - лучшим снайпером самого престижного клубного турнира Старого Света серб становился в 2007, 2009 и 2011 годах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK