Волейбол. Гарелик: Химик еще в прошлом году предлагал контракт

2013 г., 7 августа, 10:27
"В прошлом году, когда я в составе сборной Белоруссии выступала на турнире в Южном, Химик предложил мне контракт, но на тот момент я уже подписала соглашение с Минчанкой, - рассказала Анастасия Гарелик пресс-службе ВК Химик. - Однако от возможного перехода в южненскую команду в будущем я не отказалась. Мы возобновили переговоры уже после окончания клубного сезона и в итоге ударили по рукам. У меня остались хорошие впечатления от прошлогоднего турнира в Южном, от самой команды, поэтому я и приняла предложение".
 
"Следила ли за Химиком по ходу прошлого сезона? Да, следила, тем более что две белорусские волейболистки играли в Волыни, еще одна - в Северодончанке. Частенько захожу и на официальный сайт Химика, поэтому нахожусь в курсе событий".
 
"Я шесть лет провела в Минске, и уже в прошлом году были мысли попробовать себя в другом чемпионате, в другой команде. В прошлом так получилось, что я быстро подписала контракт с Минчанкой, но в этом году, можно сказать, моя мечта о переходе осуществилась. Надеюсь, что здесь для меня все сложится удачно".
 
"На данном этапе, конечно, хочу попасть в финал чемпионата Европы, выйти в финальную часть чемпионата мира. Это что касается сборной, но и в Химике у меня есть цели: выиграть чемпионат и Кубок Украины, как можно лучше выступить в еврокубке. Это мои ближайшие цели. Никогда далеко не заглядываю далеко вперед, решаю вопросы по мере поступления. Хотя иногда, не скрою, хочется заглянуть за горизонт".
 
"Как отнеслись родители к вашему переезду в другую страну? С пониманием, хотя, возможно, мое решение было неожиданным для них. Они понимают, что волейбол - это моя жизнь. Сказали, что будут приезжать в гости, тем более что Южный находится относительно близко от Минска. В принципе, я домашний человек, и всегда находилась у них под крылом. Но уже хочется самостоятельной жизни".
 
"Последнее время я играла под шестым номером – и в клубе, и в сборной.  Не скажу, что у меня есть с ним какая-то мистическая связь, просто так получилось. В сборной раньше играла под 13-м номером, или под третьим. В Химике шестой номер занят (под ним играет Юлия Шелухина. – Прим. ред.), но это не является для меня проблемой. Мне предложили несколько номеров на выбор, я выбрала №5. Надеюсь, что он принесет мне удачу в Химике".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK