Гутман: "Это очень качественная подготовка к ближайшим поединкам"

2013 г., 13 августа, 20:36
- Могу сказать, что это наш последний спарринг перед матчами квалификации ЧМ-2014 с Азербайджаном и Россией, - сказал Гутман. - И завтра мы проведем поединок против Украины, что будет для нас очень непростым противостоянием. Я считаю, что нам выпала прекрасная возможность провести спарринг с классным соперником. Это очень качественная подготовка к ближайшим поединкам квалификации. К сожалению, мы прибыли не в том составе, который хотелось бы видеть. Отсутствуют такие ведущие исполнители как Эран Захави и Томер Хемед. Тем не менее, в нашей обойме имеются хорошие исполнители, и все будет нормально.
 
- Прошлой зимой Украина и Израиль уже встречались. Насколько, на ваш взгляд,  изменились обе команды?
 
Эли Гутман: Что касается того поединка, то он проходил в Израиле, гости выиграли 3:2. С того времени много чего изменилось, прошло немало матчей, Украина занимает неплохую позицию в своей группе. Данная команда располагает неплохими исполнителями, такие как Тимощук и другие. Что касается нас, то за это время мы провели хорошую работу, что позволило достичь нынешних результатов.
 
- Чего ожидаете от предстоящего поединка?
 
Йосси Бенаюн: Что касается завтрашней встречи, то мы понимаем, что Украина очень сильна, мы следили за ее ходом в квалификации ЧМ, и победа со счетом 4:0 над Черногорией подтверждает это лишний раз. Так что для нас это будет определенный вызов, и я надеюсь, что мы проведем матч достойно и добудем хороший результат.
 
- Йосси, вы сейчас капитан сборной без клуба. Что можете сказать о вашем будущем?
 
Й.Б.: В данный момент я выступаю за Челси, а вот что касается будущего, то буквально в ближайшие дни я собираюсь подписать контракт с новой командой. Но пока никаких имен.
 
- Что делали за время пребывания в Киеве, ведь команда прибывала в Украину еще в воскресенье...
 
Э.Г.: После нашего прибытия мы готовились к матчу, провели две тренировки, а также теоретическое занятие. Что касается культурной программы, то мы успели посетить Бабий Яр, имеющий огромной значение в истории Украины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK