Украина – Израиль. Превью

2013 г., 14 августа, 09:31
Украина - Израиль
Среда, 14 августа, Киев
стадион НСК Олимпийский, 21:00
арбитр: Иван Кружляк (Словакаия)
Прямая трансляция на телеканале Интер


Шикарный выезд в Черногорию уже далеко позади, и сейчас все мысли национальной сборной и болельщиков всей страны устремлены на осенние матчи отбора, которые и дадут нам ответ – будут ли подопечные Михаила Фоменко топтать поля на чемпионате мира в Бразилии следующем летом. А поединок с Израилем можно смело назвать последней проверкой перед решающим отрезком пути на мундиаль.

Конечно, жаль, что полноценный сбор нашей команде провести не удалось, однако даже эти несколько дней вместе не будут лишними, а для тренерского штаба это настоящая пища для размышлений и возможность поэкспериментировать. В частности, Михаил Фоменко обещает сегодня испробовать кое-что новенькое. Наверняка, это касается тактических построений, ведь возможностей для кадровых маневров у Фоменко не так много, а виной тому целая череда травм.

Изначально в списке тренера оказалось 26 игроков, не считая Гармаша, который тоже попал бы в заявку, однако за последние два тура чемпионата Фоменко лишился еще четырех футболистов – Ярмоленко, Селина, Хачериди и Степаненко. Правда, вызывать им замену тренерский штаб отказался и решил готовиться к поединку в составе 22-х игроков. Благо, все они нацелены на победу, несмотря на товарищеский статус матча и предстоящий тур в УПЛ.

Стоит отметить, что Израиль является традиционным спарринг партнером для украинской сборной. Сегодняшние соперники уже пять раз встречались на уровне национальных команда, и все раз победа досталась нашей команде – в феврале минувшего года еще подопечные Олега Блохина взяли верх на выезде 3:2. А до этого были две ничьи с одинаковым счетом 1:1, минимальное поражения в основное время 0:1 и по пенальти в полуфинале Мемориала Лобановского – 3:5. 

Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Эдмар, Ротань, Тимощук, Коноплянка, Гусев, Зозуля

Израиль:
Ават, Бен Хаим, Тиби, Гершон, Шпунгин, Натхо, Йени, Бенаюн, Меликсон, Атар, Шехтер

Прогноз iSport.ua – 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK