Евробаскет-2015. Строители занялись будущей ареной Будивельника. ФОТО

2013 г., 16 августа, 15:42
В Киеве строители начали демонтаж корпусов завода "Киевгума". На этом месте планируется возведение 15-тысячной спортивной арены, которая сначала примет матчи Евробаскета-2015, а позже станет домом для столичного БК Будивельник.

По словам застройщиков, арена сможет принимать баскетбольные и хоккейные матчи, соревнования по легкой атлетике, а также рок-концерты. Общая площадь застройки арены и прилегающих территорий составляет 9 га.

"Арену можно будет в течение восьми часов трансформировать в концертный зал за счет появления выдвижной сцены, и проводить там концерты", - цитирует PR-директора компании United Basketball Investments (UBI) Ольгу Раенко газета "Сегодня". На территории арены появятся зоны общественного питания и торговли, информационно-деловой центр, офисные помещения, а рядом будет паркинг на 1500 мест.

В рамках строительства UBI также планирует "вытащить" наружу подземную речку Совка. Ее высвободят из бетона, воду очистят и обустроят открытый пруд, вокруг которого обещают создать зону отдыха с лавочками, прогулочными дорожками и освещением.

По словам Ольги Раенко, строительство арены должно завершиться до января 2015-го года. Стоимость строительства - около 100 миллионов долларов.

Варианты оформления фасада:





Фото с места строительства:

Евробаскет-2015. Строители занялись будущей ареной Будивельника

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK