КХЛ. Назаров: "Играли с сильным противником"

2013 г., 6 сентября, 23:46
- Хочу поздравить всех с первой победой! Поздравить болельщиков, которые нас сегодня очень здорово поддерживали. Мы сегодня играли с сильным противником, настраивались на игру, знали, что команда играет на оборону. В частности, это она сегодня и доказала. Рад, что ребята нашли в себе силы, вырвали эти три очка для первой игры. Радоваться, конечно, хочется, но уже послезавтра у нас игра. Лев - тоже сильный противник, так что готовимся к следующей игре.

- На кубке Донбасса Пиганович при игре в большинстве постоянно оказывался на пятачке, в итоге став одним из самых результативных защитников. Сегодня, даже при игре в большинстве в течение четырех минут, он ни разу не появился на пятачке - это была ваша установка?

- Прежде всего, Олег - защитник. У нас есть хорошие нападающие, которые могут играть на пятачке. Конечно, если он там окажется и забросит шайбу, мы будем рады, но, в целом, он должен первым делом выполнять свои функции защитника и от этого отталкиваться.

- Как продвигается восстановление Федотенко и Недороста, и когда мы их увидим?

- Скоро. Но сроки пока назвать не могу. Они уже оба катаются. Как только так сразу.

- В прессе прошли слухи о том, что Донбасс ведет переговоры с Томашем Каберле. Ищет ли вообще Донбасс защитника?

- Вы знаете, это слухи. Пока никто никого не ищет. Я доволен своими защитниками. Особенно тем, как они бьются, так что это все слухи.

- Вы сегодня играли в три пары защитников практически с первых минут, так будет в течение всего сезона?

- Да это будет в течение всего сезона.

- Как бы вы оценили дисциплину в команде?

- Удаление в конце было необдуманным, курьезным. Если мы хотим и дальше выигрывать много игр, то в конце надо играть аккуратнее. А так, в целом, Дадонов хорошую игру сыграл. Просто в конце игры завелся и его удалили.

- Показалось что, при игре в большинстве было очень мало бросков издали

- Согласен с вами. Работаем над этим с защитниками, но вы не забывайте момент, что Слован очень хорошо блокирует шайбу. Соперник играл сегодня самоотверженно в обороне, и нам было очень тяжело. В этой лиге нет слабых команд, любая команда может отыграться со счета и 0:2, и 0:3… Слован сегодня отыгрался. Где-то нам немножко повезло в конце, и мы забили третий гол и четвертый в пустые ворота. Тяжелый был матч, обе команды бились.

- Какое наказание ждало бы Дадонова, если бы его удаление привело к шайбе в ворота Донбасса?

- Никакого. Женя опытный профессионал, и я думаю, что он сам себя уже наказал.

- У Дадонова нет набранных очков в Кубке Донбасса, сегодня он тоже старался, но шайба у него не идет - чем можно объяснить такую безрезультативность?


- Женя - профессионал с большой буквы, мы в него верим, и я думаю, главное, что команда выиграла. А набирает Женя очки или не набирает - без разницы. Потому что это командный вид спорта. Конечно, он хочет набирать очки, но это командный вид спорта и нужно играть на команду. Дождемся, когда он начнет забивать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK