Украина – Англия. Превью

2013 г., 10 сентября, 10:30
Украина - Англия
вторник, 10 сентября, Киев
НСК Олимпийский, 21:45
арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
Прямая трансляция на телеканале Интер


Многие матч против Англии именуют никак иначе, как "поединок года", "момент истины" и или как-то в этом же стиле, однако от таких пафосных эпитетов лучше отойти, ведь через месяц мы точно так же будет говорить о противостоянии с поляками. Впрочем, для турнирной борьбы в группе сегодняшний вечер может иметь очень большое значение, потому как в случае поражения от британцев, рассчитывать на первое место нашей команде будет очень тяжело. Победа или даже ничья сулят нам хорошую перспективу на прямой билет в Бразилию, не говоря уже об итоговом финише на втором месте в группе.

Оценивать готовность Украины и Англии к отчетной встрече сейчас достаточно непросто. Да, гости только вошли в сезон, однако для них это никогда не было проблемой, поэтому отдавать кому-то преимущество в функциональной готовности будет глупо. К тому же, генеральная репетиция для сегодняшних соперников превратилась в легкую прогулку, ведь Сан-Марино и Молдова были обыграны без особых проблем. А вот кадрового вопроса просто не избежать, особенно при анализе состава британцев, который прибыл в Киев. Напомним, по разным причинам не приехали в Украину Уэйн Руни, Даниэль Старридж, Данни Уэлбек, Фил Джонс, Окслейд-Чемберлен и Глен Джонсон, добавив серьезной головной боли Рою Ходжсону. У его коллеги вырисовывается всего одна потеря в лице Руслана Ротаня, хотя не исключено, что капитан Днепра сегодня таки выйдет на поле. Согласитесь, его опыт и хладнокровие сегодня может пригодиться. Ради справедливости можно вспомнить травмированных Гармаша и Селина.

К слову, гости даже и не скрывают, что сегодня их удовлетворит и ничья. Правда, все это может быть обычной попыткой расслабить соперника, ведь редко когда увидишь сборную Англии, которая заведомо играет на ничейный результат. Да, сегодня Джеррард и компания вряд с первых минут бросятся вперед, но их постоянные контрвыпады могут быть очень опасные, особенно если учитывать тот факт, что сборная Украины не очень удачно действует "первым номером". Печальный пример домашнего матча с черногорцами до сих пор перед глазами, несмотря на то, что после этого последовала беспроигрышная серия. Сейчас предматчевые заявления украинцев выглядят даже в чем-то самоуверенными, а в английской прессе были поданы и вовсе, как шапкозакидательские. Видать, хотят подстегнуть своих ребят и спровоцировать настоящую спортивную злость. Это же мы ожидаем и от подопечных Михаила Фоменко.

Конечно, сегодня мы очень надеемся на поддержку Олимпийского, ожидая самый настоящий аншлаг, несмотря на все билетные проблемы. Ожидают это и сами футболисты, вспоминая поединок четырехлетней давности в Днепропетровске, когда переполненные трибуны стали 12-м игроком сборной и помогли добыть важнейшие три очка. Та победа пока остается единственной в истории противостояний двух стран на уровне национальных сборных, год назад Уэмбли стал свидетелем боевой ничьи, а в еще четырех встречах сильнее были родоначальника футбола.

Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Эдмар, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля

Англии: Харт, Уокер, Кахилл, Ягелка, Коул, Джеррард, Лампард, Уилшир, Уолкотт, Ламберт, Милнер

Прогноз iSport.ua – 1:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK