Гладырь: "Сейчас опять пойдут эти мысли... Нужно выходить и играть"

2013 г., 13 сентября, 22:19
- Сергей, с победой! Давая другое интервью минут 10-12 назад, вы сказали, что нужно хотя бы пару минут порадоваться. Уже все позади?
 
- Радость остается, но понимаем, что радоваться рано. В принципе, да, сыграли хорошо, все прошло неплохо, но еще раз - радоваться рано. Нужно держать себя в руках и обыгрывать Литву. 
 
- После матча с Латвией Дмитрий Забирченко сказал, что перед игрой было слишком много разговоров о четвертьфинале, о чемпионате мира. Эти мысли отошли назад?
 
- Да, об этом было слишком много мыслей. Я думаю, они мешали, потому как команда у нас молодая, неопытная, и некоторые игроки могли поймать мандраж. Сегодня же... Да у нас шанса другого не было. Пан или пропал. 
 
- За счет чего удалось победить?
 
- В первую очередь, защита. Мы сыграли в защите очень хорошо, плюс попали несколько невероятных бросков, которым нам очень помогли. 
 
- Всего шесть потерь за игру. Умышленно старались играть медленнее, аккуратнее, избегать быстрых отрывов соперника?
 
- Нет, так получилось. Как вы знаете, тренер пропагандирует быстрый баскетбол, мы старались играть в свою игру. Даже больше сербы сбивали нам темп. Шесть потерь нам тоже помогли - это дало провести больше атак. 
 
- Предстоит подготовка к игре с Литвой. Максим Корниенко сказал, что нельзя отпустить этот шанс, эту птицу, которую сейчас таки поймали. 
 
- Опять-таки, начинаются все эти мысли: "Вот у нас шанс, вот да мы можем!". Надо просто выходить и играть. Получится - хорошо. Не получится - ну, как есть. Мы и так, в принципе, уже прыгнули высоко. Не скажу, что выше головы, но это был огромный шаг вперед, ведь перед чемпионатом нас здесь 24-ми ставили... Мы рады тому, где мы, как мы играем. Будем стараться повторить сегодняшний результат.
 
- Сегодня вы набрали не так много очков за игру. Это сказывается на настроении?
 
- Да, набрал не так много, но пытался помочь команде в других моментах. Надеюсь, также отработать в следующем матче. Будем работать. 
 
- Вопрос не по чемпионату Европы. Вы еще пребываете в статусе свободного агента?
 
- Да, так и есть. 
 
- Слухи вас отправляют в различные европейские клубы. Например, испанцы пишут, что вы останетесь в Фуэнлабраде. Французы - что поедете в Гравлен. 
 
- Интерес есть, но конкретики пока нет. Да, интерес со стороны Гравлена, есть интерес со стороны многих команд. Даже есть конкретные предложения. Их много, я пока выбираю. 
 
- Есть ли в этом списке украинские клубы?
 
- Был Будивельник, но мой агент сейчас как-то не сообщает мне о том, что предложение в силе. Видимо, интерес пропал. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK