Гладырь: "Фрателло сумел раскрыть в ребятах человеческие качества"

2013 г., 16 сентября, 08:34
- После победы над сербами ты говорил, дайте нам порадоваться. А теперь, когда сборная пробилась в четвертьфинал, вы выглядите такими унылыми…

- Да нет, не унылые. Наверно, это горечь поражения от литовцев. Очень близко была победа: за полторы минуты до конца проигрывали всего одно очко.

- Вы готовились к матчу с Литвой, как к решающему, а в итоге, выяснилось, что в плей-офф вы попадаете независимо от его результата. Где брали мотивацию?

- Что тут скажешь. Нам нужно было доказать, что мы вышли в плей-офф не случайно, а разгромное поражение от Латвии было случайностью, невезением. Поэтому мы выходили заряженными на борьбу. Полагаю, что хороший баскетбол мы, в итоге, показали.

- У вас очень молодая команда. Это плюс или все-таки минус?

- Вот в сегодняшней игре сказалась нехватка опыта. Значит, минус. С другой стороны, где как не на Евробаскете этого опыта набираться? А плюс в том, что все голодные до игры, играют с желанием, с невероятной самоотдачей.

- Что сборной Украины помимо английского удалось подтянуть с Майком Фрателло во главе?

- Английский язык и так был неплох. Удалось подтянуть командный дух. Фрателло сумел раскрыть в ребятах не только игровые, но и человеческие качества. Сейчас в сборной очень хорошая атмосфера. Ну и дисциплину тренер подтянул.

- Понятно, что все соперники сильны, но с кем бы ты хотел встретиться в четвертьфинале?

- Я бы не отказался от Хорватии. Мы прошлым летом с ними два раза играли и в обоих случаях были близки к победе. Даже при том, что у них будет мощнейшая поддержка.

- Ты же сейчас свободный агент. Ждешь всплеска предложений после такого Евробаскета?

- Как получится. Надеюсь, что так и будет.

- Принципиально где играть? Может в Единой лиге ВТБ?

- Да нет, не принципиально. Я молодой, амбициозный игрок. Мне важно, чтобы была сильная команда в сильном чемпионате с хорошими соперниками. Ну и игровую практику хотелось бы иметь тоже.

- Статья на сайте ФИБА статья начинается со слов: вам простительно, если вы не знаете имен игроков сборной Украины…

- Теперь не простительно (смеется - прим.).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK