Фрателло: "Наша скамейка сегодня заслуживает комплиментов"

2013 г., 20 сентября, 18:02
Майк Фрателло, главный тренер сборной Украины:

"В первую очередь, хочу отметить команду Италии. На этом турнире она показала выдающийся баскетбол. Тренерский штаб сумел из тех частиц, которые у них были, создать систему и стиль, которые очень сложно опекать. Они играют очень агрессивно, постоянно двигаются. Их успехи как прошлым летом, так и сейчас, вовсе не случайны.

Отдельно хочу сказать про Диму Забирченко. Это мой старый конь, который никогда не портит ситуации. Я доверяю ему во всем. Он выходит со скамейки, но он капитан, которого уважают в команде. Вообще, оба наших капитана - Дима и Слава Кравцов - выходили с лавки и давали команде нужную уверенность. Сегодня Забирченко смог обеспечить стабильность ритма, Кравцов большой матч в защитном аспекте, в защите кольца. Своими блок-шотами он сделал разницу.

Наша скамейка сегодня заслуживает комплиментов. Забирченко, Пустозвонов, Зайцев. Мы здорово работали в защите, мы заставляли их делать сложные броски. Спасибо Евробаскету-2013, несмотря на то, что он еще не закончился - это был великолепный опыт".

"Словения? Будем готовиться как обычно. Сыграем как можем. Нам ничего не остается"

"Стали ли мы лучше по сравнению со стартом турнира? Думаю, стали лучше очков эдак на 35, которые мы проигрывали в товарищеских матчах. Но для того они и проводились. Мы пытались выяснить, кто мы, как мы будем играть. Заодно отчисляли лишних игроков. Это дало свой результат: мы определили хороших ребят на скамейку запасных, которая и сегодня, и по турниру, давала результат. Парни пахали от первого же дня. Сейчас мы видим, к чему это привело".

"Луиджи Датоме - великолепный игрок. Он одновременно и четвертый номер, и третий, он хорошо ведет мяч, бросает с дистанции с огромным процентом. Более того, он ориентирован на команду. Огромный респект ему. Мне нравится его игра".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK