КХЛ. Назаров: "Мы победили империю"

2013 г., 22 сентября, 22:41
О лучшем матче: "За поздравления – спасибо. Спасибо и хоккеистам Донбасса, которые, как и просил тренерский штаб, выложились на двести процентов. Все молодцы! Что касается второй части вопроса, то вы напрасно очертили нам потолок. Убежден, лучшие матчи у нашей команды впереди.

Можно ли оценивать эту победу как ваш реванш за поражение 0:4 Северстали в весенней серии плей-офф против СКА? Нет, это не реванш. Просто сегодня мы все заработали на небольшой бутерброд с вологодским маслом и кусочком сала (смеется)."

О настрое на игру: "Если же серьезно, то я всегда с особым настроем приезжаю в Питер. Удивительный, очень спортивный город! Здесь такая же суперхоккейная атмосфера, как в моем родном Челябинске. А руководство СКА во главе с Геннадием Тимченко создает настоящую спортивную империю. Поэтому победе над такой империей Украина сегодня так радуется.

Кстати, хочу сказать, что по пути СКА идет и наш клуб. Когда в Донецке усилиями президента Донбасса Бориса Колесникова и его менеджерской команды появится новая 15-тысячная арена мы, убежден, сможем конкурировать с Санкт-Петербургом еще более уверенно".

Об удачной обороне, против лидера СКА Ильи Ковальчука: "Секрета нет, ведь ни один защитник в мире не способен закрыть такую суперзвезду как Илья Ковальчук. Поэтому сделали ставку на коллективную оборону".

О судействе в третьем периоде: "Я уверен, что в КХЛ работают лучшие арбитры в мире. В этом сезоне ни в одной из игр ни у кого вопросов к нашим замечательным арбитрам не возникало. Да и вообще каждый из нас, бывает, ошибается. Например, недавно ошиблись и мы, тренеры Донбасса, в одной из игр этого сезона. В какой – не скажу. Так что идет нормальный процесс.
 
Что касается писем, то президент КХЛ еще в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина очень четко заметил: эпистолярный жанр он не поощряет. Честно говоря, пусть не обижаются журналисты, с юмором к этому жанру отношусь и я. Давайте все всем будем доказывать на льду, а не в офисах".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK