КХЛ. Поникаровский: СКА вышел на третий период игры как на войну

2013 г., 28 сентября, 13:50
В пятницу СКА одержал победу над Динамо со счетом 6:2 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив четыре безответные шайбы в заключительной трети.

Хоккеисты питерского СКА вышли на третий период матча против московского Динамо с запредельной мотивацией, заявил форвард армейского клуба Алексей Поникаровский.

"У Динамо было небольшое преимущество во втором периоде. Ребята собрались, передохнули и вышли на третий период как на войну, - сказал Поникаровский журналистам. - Сделали все возможное, чтобы перевести шайбу в зону соперника, делать больше бросков, закрыть вратаря. В общем, все возможное, чтобы нагрузить защиту Динамо и создать как можно больше моментов".
 
У форварда остались вопросы по судейству в некоторых эпизодах игры. "Когда играешь на выезде, такое случается. Надо быть к этому готовым. С этим ничего не поделаешь, надо продолжать играть и не реагировать на это", - заметил он.

Поникаровский сообщил, что хоккеисты СКА были в курсе, какую игру предложит соперник.

"Естественно, мы знали, что ожидать от Динамо, как они будут действовать. Высокие скорости, много силовой борьбы. Физически мы были к этому готовы. То, что лично я ожидал, то и увидел на льду. Просто так получилось, что мы забили больше голов, чем они", - сказал он.
 
"Мы готовились к игре, как к дерби, и подошли к ней полностью мобилизованными. Все знают, что это очень важная игра. Мы знали, что надо делать и как играть. Для меня это противостояние немного новое, но я прочувствовал принципиальность матча. Но понятно, что это всего лишь одна игра и всего лишь три очка", - заключил Поникаровский.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK