Юношеская сборная Украины обыграла эстонцев

2013 г., 10 октября, 21:10
Первым соперником подопечных Александра Петракова была сборная Эстонии. Начало матча было за украинцами. Коваленко, Радченко и Харатин имели прекрасные возможности для взятия ворот, но удачно действовал голкипер эстонцев Игонен.

На 32-й минуте защитник эстонцев Авилов сфолил на Викторе Коваленко в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Но Игорь Харатин пробил с пометки прямо во вратаря. Концовка первой половины прошла в обоюдных атаках и на 45-й минуте эстонцам удалось выйти вперед. Это Тарас Качараба срезал мяч в собственные ворота - 0:1 .

Первые минуты второго тайма обе команды провели очень живо и голкиперам обеих команд пришлось не слишком сладко. А на 64-й минуте самый активный в составе украинского Артем Радченко наконец поразил ворота эстонской команды - 1:1. Наши ребята продолжили атаковать и на 72-й минуте Радченко сделал дубль - 2:1. А на последней компенсированной минуте юные украинцы убежали в контратаку и Артур Миранян установил окончательный счет - 3:1.

Украина U-19 - Эстония U-19 3:1
Голы: Радченко, 64 , 72, Миранян, 90+3 – Качараба, 45 (в свои ворота)

Украина: Сарнавский, Качараба, Соболь, Полегенько, Ткачук, Танковский (Чумак, 86), Радченко, Яремчук (Миранян, 46), Коваленко(Габелок, 61), Харатин, Билоног

Во втором матче группы россияне разгромил сборную Мальты – 4:0. Следующий свой матч подопечные Александра Петракова проведут 12 октября против мальтийцев.