Фоменко: "Думаю, что Польша не будет играть на всю силу в Англии"

2013 г., 12 октября, 00:28
— Накануне матча мы немало внимания уделили психологии, и вы видели, как в первом тайме обстановка действовала на ребят — они были зажаты, — сказал наставник "сине-желтых". -- Уже к восьмой минуте ребята получили две желтых карточки, и эта зажатость несколько мешала им реализовать свои моменты. Естественно, мы поблагодарили их за игру, но детальнее все события разберем позже.
 
- Что можете ответить Бранко Брновичу (тренеру сборной Черногории), который недавно просто уверял, что Украина не обыграет Польшу...
 
- Мы уже ответили результатом, и хорошо, что все хорошо кончается.
 
- Что можете сказать о выходе Девича? С одной стороны он хорошо сыграл в атаке, но с другой, как показалось, часто терял мяч, после чего поляки убегали в атаки на наши ворота...
 
- Дело в том, что здесь есть своя специфика, когда игрок выходит на замену. Не все, появляясь на поле посреди игры, сразу могут влиться в нее. Мы много говорили с ребятами, которые находились на скамейке запасных, чтобы они ничего не думали, не обижались, а в любой моменты были готовы включиться в игру. Что ж, так получилось.
 
- В один момент во втором тайме Эдмар поменялся с Ротанем позициями, больше став играть атакующего полузащитника. Это заранее спланированное действие?
 
- Когда мы с Эдмаром работали в Таврии, это была его родная позиция. Но после перехода в Харьков он уже стал опорником. А что касается прошедшего матча, то Ротаню после травмы было не так просто, он как бы чувствовал себя не в своей тарелке. Тем более после двух желтых карточек на восьмой минуте не стоило спешить с заменами, нужно было подумать.
 
- Если дело дойдет до плей-офф, хотели бы вы сыграть в Харькове домашний матч?
 
- Я в свое время работал рядом с харьковскими болельщиками, и скажу, что здесь, как и во многих других городах, мы чувствуем себя, как дома. Думаю, в плей-офф мы были бы не против здесь принять соперника.
 
- Как думаете, Польша сможет отобрать очки у Англии?
 
- Мы с вами все-таки реалисты, и я думаю, что Польша не будет играть на всю силу, чтобы обыграть англичан. Тем более, надо быть суперколлективом, чтобы отобрать у британцев очки на их поле. Так что, думаю, придется играть плей-офф.
 
- Сожалеете, что в прошлом туре вы сыграли вничью с Англией?
 
- Если бы соперник был слабее нас, тогда — да. Однако мы не сильнее Англии, так что зачем эти разговоры?

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK