Испания одолела Беларусь

2013 г., 12 октября, 00:49
Группа I

Подопечные Дель Боске провели невзрачный первый тайм, но сполна исправились во второй половине матча. Голы Хави и Негредо стали решающими.
 
Несмотря на все предматчевые сложности, связанные со стадионом на Мальорке, поединок против Беларуси все же состоялся. И состоялся именно на "Иберостаре", где испанская команда приняла подопечных Кондратьева. 
 
Висенте Дель Боске решил пойти на эксперименты, с первых минут отрядив на острие атаки дебютанта команды Мичу. Нападающий своими последними выступлениями на британских островах заставил обратить на себя внимание наставников сборной, в итоге получив место в стартовом составе. Забегая вперед, нужно отметить, что по большому счету, представитель Суонси не впечатлил и был заменен примерно по истечении часа игрового времени. Быть может, где-то и символично, что почти сразу хозяевам удалось выйти вперед. 
 
Впрочем, голу предшествовала довольно тягучая и напряженная игра, где белорусы уверенно отбивались, минимизировав контроль мяча. Порой превосходство испанцев в этом компоненте доходило чуть ли ни до троекратного, что, как ни крути, впечатляет. Тем не менее, особых дивидендов из данного преимущества подопечным Дель Боске извлечь никак не удавалось. Да и моментов, по большому счету, у ворот Гутора было не так уж много, чтобы говорить о потрясающем нефарте пиренейцев. 
 
В перерыве Дель Боске попытался как-то изменить ситуацию на поле, выпустив Иньесту. Андрес своим движением несколько освежил действия своих партнеров впереди. Хотя, конечно, прямого отношения к открытию счета "шестерка" испанцев не сыграла. Небольшой переполох в штрафной Гутора завершился скидкой Рамоса в область полукруга, где очень удачно приложился к мячу Хави. Подкат Филипенко немного подкорректировал направление движения мяча, хотя говорить о дезориентации Гутора не приходится. Мяч влетел в угол ворот, и пиренейцы могли спокойно выдохнуть. 
 
Однако один-единственный забитый мяч отнюдь не то, чего ожидала от главной команды страны балеарская публика. Поэтому подопечные Дель Боске, все же, сподобились вторым забитым мячом. Серхио Рамос, пройдя по правому флангу, исполнил прицельный навес в центр, куда как раз поспел Негредо. Альваро красивым ударом в падении головой отправил круглого в ворота, окончательно закрыв вопрос о победителе. 
 
Хотя под конец основного времени славянам удалось вернуть встрече интригу. Грамотный пас от партнера вывел Корниленко в прорыв по месту левого инсайда, и Сергей без особых проблем пробил Виктора Вальдеса, защищавшего рамку ворот "Фурии Рохи" этим вечером. 
 
Неудивительно, что в силу довольно неожиданного гола гостей концовка встречи оказалась довольно нервной, но больше ничего результативного в матче не произошло, и испанцы вполне справедливо берут очередные три очка. 
 
Испания — Беларусь 2:1
Голы: Хави, 61, Негредо, 78 — Корниленко, 89
 
Испания: Вальдес — Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Монреаль (Иньеста, 46) — Бускетс — Хави, Фабрегас (Коке, 84), Педро, Давид Силва — Мичу (Негредо, 57)
 
Беларусь: Веремко — Мартынович (Кисляк, 80), Филипенко, Верховцов — Баланович, Тигорев, Драгун, Бордачев — Калачев, Родионов (Кривец, 54), Путило (Корниленко, 77)
 
Предупреждения: Пике — Мартынович, Калачев, Драгун, Верховцов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK