Волейбол. Филиппов: "Немного странно, что мы с сыном будем соперниками"

2013 г., 12 октября, 23:52
"Мы еще в Голландии об этом говорили, и теперь, когда уже все известно официально, - цитирует Юрия Филиппова kharkov-loko.com со ссылкой на Volleyball.gr. - Пять лет назад мы уже играли друг против друга в европейском Кубке Вызова (харьковский Локомотив играл с кипрским Анортосисом, за который тогда выступал Филиппов-младший. - Прим. iSport.ua), но теперь все будет иначе. Теперь сборная Украины будет играть против греческой сборной, и, конечно, немного странно, что мы с сыном будем соперниками".
 
Юрий Филиппов долго и успешно играл за греческие клубы. Теперь он хотел бы, чтобы Украина заняла первое место, а греки стали бы лучшей второй командой - тогда все будут довольны! 
 
Что касается уровня словацкой подгруппы, тренер украинской команды осторожен в оценках, но не теряет оптимизма: "Мы уже играли со Словакией и с Финляндией, уже знаем их. Вообще, в группе нет явного фаворита. Я думаю, команды не слишком отличаются по уровню, так что возможен любой исход".
 
Поделился своими впечатлениями от попадания сборных Украины и Греции в одну группу и украинский грек Дмитрий Филиппов, который ныне выступает в сильном польском чемпионате за Ястшембски Венгель: "Пять лет назад, когда мы играли в Кубке Вызова, я был моложе, я это все иначе воспринимал. Сейчас все по-другому. И дело не только в том, что я стал старше, а прежде всего в том, что теперь встречаются сборные команды. Я хочу взять реванш и выиграть у команды моего отца!"
 
Когда Дмитрию сказали о пожеланиях Юрия Филиппова - Украина на первом месте, Греция на втором - он возразил: "Нет, я хочу, чтобы было наоборот! Мы на первом месте, а Украина на втором!"
 
Что касается оценки подгруппы, Филиппов-младший согласился с мнением отца: "Да, группа очень сбалансированная. Я надеюсь, что у нас хватит сил, здоровья, подготовки, и мы сумеем отобраться на чемпионат мира".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK