Заваров: "Игроки понимают задачу, которая стоит перед ними"

2013 г., 14 октября, 00:58
- Поляки не верят в свою сборную в игре против Англии. Каков ваш прогноз на матч Польша-Англия?
 
- Вся сборная надеется, что сборная Польши будет играть в полную силу против Англии. Я разговаривал в Харькове с Бонеком, который заверил, что они дадут бой Англии. Надеюсь, что fair play будет всегда.
 
- Вы уже проанализировали матч с поляками? В чем заключалась главная сложность?
 
- Самое основное – надо было сделать результат, чего мы и добились. Качество игры отошло на второй план, но результат есть, и он дает надежду на первое место.
 
- Какая кадровая ситуация в команде? Есть ли травмированные?
 
- У нас проблем нет, но некоторые вопросы есть, потому что Хачериди и Степаненко пропускают игру с Сан-Марино, а остальные все в порядке. Игроки понимают задачу, которая стоит перед ними, и должны выходить и играть в полную силу.
 
- Состав на матч с Сан-Марино планируется близкий к оптимальному?
 
- Все ребята на сегодняшний день готовы играть, никаких травм, никаких лишних движений нет. Все футболисты и тренеры понимают, что игра решающая, и ее надо выигрывать, чтобы уверенно выйти из группы и ждать жеребьевки. Конечно, бояться Сан-Марино не надо, но с уважением относиться — нужно. Я надеюсь, что игроки все это понимают – шапкозакидательства не нужно. 
 
- Михаил Фоменко после игры с Польшей сказал, что Украину ждут плей-офф матчи. Есть какие-то мысли, кого хотелось бы получить в соперники?
 
- Хотелось бы команду послабее, но те команды, которые заняли вторые места в группах, тоже сильные. С другой стороны, нам все равно с кем мы будем играть в плей-офф. Если мы хотим играть на чемпионате мира в Бразилии, должны быть сильнее и мощнее. Если бояться каких-то команд, то нет смысла ехать на чемпионат мира.
 
- Нет ли разговоров о том, что нужно стимулировать Польшу?
 
- Если я бы был игроком, то надеялся бы на это. Никаких разговоров об этом нет. Надеюсь, сборная Польши даст бой Англии. Конечно, мы понимаем, что результат может быть разным, но, скорее всего, сборная Англии выполнит свою задачу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK