Ротань: "Мы будем на себя надеяться"

2013 г., 14 октября, 01:07
- Руслан, начали матч с Польшей очень агрессивно, не жалели соперника и казалось, что мы можем завершить поединок в меньшинстве. Это Фоменко попросил играть так агрессивно?
 
- В первую очередь, это был настрой, ведь все понимали важность этого матча. Болельщики тоже были в таком приподнятом настроении, поэтому и хотелось добиться положительного результата, нервы были, вот и получили две желтые карточки уже в начале матча. На кону стоял результат, и результата добились — значит, все хорошо.
 
- В конце матча был момент, когда вы остановили подключение в атаку Ракицкого, что-то объясняли Шевчук. Это ваша задача от Фоменко была такая, чтобы подсказывать и координировать действия игроков на футбольном поле?
 
- Нет, это просто рабочий подсказ. Думаю, все игроки друг другу подсказывают. В моменте с Ракицким, наверное, ему не нужно было бежать, ведь он центральный защитник, а при счете 1:0 его подключение было нецелесообразным. А с Шевчуком мы поделились мнениями, подсказали друг друга и подбодрили. 
 
- Верите, что Польша может остановить Англию?
 
- Мы будем на себя надеяться. В первую очередь, у нас есть игра с Сан-Марино, и мы думаем о результате, чтобы победить эту команду. Дальше уже будет видно. Даже если это будет плей-офф, нам нужно будет выходить на чемпионат мира. Естественно, надежда на Польшу есть. Надеемся, что поляки окажут Англии такое же сопротивление, как в игре с нами.
 
- Украина проиграла четыре плей-офф. Верите, что можем преодолеть эту негативную традицию?
 
- Конечно, верю. Во-первых, еще один тур, и об этом еще говорить неправильно. В принципе, все может поменяться, и мы можем закончить турнир на первом месте. Все серии когда-то заканчиваются, а самое главное – быть уверенным в своих силах. Мы все мечтаем сыграть на чемпионате мира и выложимся по максимуму ради этой цели. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK