Тренер Нантерра доволен Гладырем

2013 г., 15 октября, 20:03
На старте французской лиги Про А действующему чемпиону Нантерру удалось добыть три победы в трех матчах и сразу же захватить лидерство. При этом, хорошо вошли в игру новички команды Уилл Дэниэлс, Мохаммаду Жете, ДеШон Томас, ЖеКель Фостер и украинец Сергей Гладырь. Игру свингмэна нашей сборной отдельно выделил наставник Нантерра Паскаль Донадю:

"Интересно, что новички, кажется, быстро смогли понять философию нашей игры. Сергей Гладырь, например, не является самым зрелищным игроком на планете, но это по-настоящему хороший игрок с фундаментальными качествами. Он набрал "всего" восемь очков в воскресенье (в матче с Антибом - прим. ред), но это настоящее удовольствие для тренера иметь игрока с таким пониманием игры, и, следовательно, большим баскетбольным IQ" - сказал главный тренер Нантерра. 

В трех матчах чемпионата Франции 24-летний украинец набирал 9,3 очка, 4,7 подбора и 2,3 передачи в среднем за 30 минут в игре.

В следующем матче Сергею и Нантерру предстоит дебют в Евролиге - и сразу против ЦСКА. Игра состоится 17 октября на домашнем паркете французов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK