Юношеская сборная Украины сыграла вничью с россиянами

2013 г., 15 октября, 20:10
Обе сборные предусмотрительно решили все вопросы о выходе в элитный раунд Чемпионата Европы-2014 U-17 до очной встречи, оставив на десерт лишь дилемму о первом месте. Игры россиян и украинцев – это принципиальное соперничество, вне зависимости от возраста футболистов.

Правда, сегодня определить победителя командам таки не удалось – матч завершился боевой ничьей. На 17-ой минуте Мастерной вывел на ударную позицию Моргунова, который пробил точно в цель – 1:0. Украинцам удалось отыграться перед самым свистком на перерыв. Коваленко классно исполнил штрафной удар, сравняв счет на табло – 1:1. Как оказалось, этой был и окончательный счет матча.

За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей россияне финишировали первыми в группе, украинцы – вторые.

Россия U-19 – Украина U-19 1:1
Голы: Моргунов, 17 – Коваленко, 45+1

Россия: Лобанцов, Караваев, Масютин, Лысцов,  Каляшин (Ребенко, 22),  Моргунов, Мастерной, Ефремов, Ящук (Корян, 45), Ермаков (Матусевич, 77)

Украина: Сарнавский, Качараба, Коваленко (Лукьянчук, 52), Полегенько, Соболь, Ткачук, Радченко, Танковский (Чумак, 73), Харатин (Габелок, 89), Миранян, Белоног

Предупреждения: Лобанцов, 31, Ребенко, 47, Мастерной, 68 – Качараба, 59, Танковский, 67

Удаления: Мастерной, 84 (вторая желтая) – Соболь, 48