Гандбол. Женская сборная Украины готовится к старту в отборе ЧЕ-2014

2013 г., 21 октября, 22:36
Как сообщает пресс-служба ФГУ, в тренировочный лагерь наставник сборной Украины Леонид Ратнер вызвал 17 гандболисток. Подавляющее большинство приглашенных представляет иностранные клубы.
 
По словам главкома украинской команды, во время сбора основное внимание направлено ??на игровую и тактическую подготовку.
 
Сбор начался в пятницу и продлится вплоть до первого матча отбора с Литвой, который пройдет 24 октября в запорожском спортивном комплексе ЗНТУ-ЗАС. Игра назначена на 18:00. Прямую телевизионную трансляцию поединка Украина - Литва можно будет посмотреть на телеканале Спорт 1.
 
А уже через три дня после игры с литовками, 27 октября, украинские гандболистки в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2014 в городке Кремс-на-Дунае проведут выездной матч с Австрией.
 
Помимо сборных Украины, Литвы и Австрии в первой отборочной группе (всего таких групп 7) выступает также сборная Дании.
 
Игры будут проходить по двухкруговой системе - дома и на выезде. Первые два раунда квалификации ЧЕ-2014 пройдут с 23 по 27 октября 2013 года. Третий и четвертый соперники проведут с 26 по 30 марта следующего года, а завершится отбор играми в период с 11 по 15 июня 2014-го. 
 
В финальный турнир чемпионата Европы, который с 7 по 21 декабря 2014 года примут Венгрия и Хорватия, выйдут по две лучшие сборные из каждой группы.

Состав сборной Украины
 
Вратари: Наталья Пархоменко (Лада, Россия), Александра Кребс (Слован Дусло, Словакия), Дария Матвиенко (Конак Беледийе, Турция).

Полевые игроки: Виктория Борщенко, Юлия Манагарова (обе - Ростов-Дон, Россия), Анастасия Подпалова (Метц, Франция), Ольга Николаенко (Будапешт, Венгрия), Ольга Лаюк (Кемер, Турция), Ирина Глибко, Ирина Шуцкая (обе - CSM Бухарест, Румыния), Юлия Андрийчук (Лада, Россия), Анна Редька (Гомель, Беларусь), Ирина Стельмах (Галычанка, Украина), Ярослава Бурлаченко (Беледийеси, Турция), Валерия Зоря (Старт Эльблонг, Польша), Елена Уманец (Карпаты, Украина), Виктория Бельмас (Днепрянка, Украина).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK