Гандбол. Кобзарь восстановилась после травмы и сменила клуб в Польше

2013 г., 5 ноября, 15:54
Чтобы иметь больше игровой практики, дочь известной в прошлом советской гандболистки Дили Самадовой и медалистка двух последних чемпионатов Польши (золото с Висталом из Гдыни и серебро с Заглембе из Любина) согласилась на аренду до конца сезона в Рух из Хожува. 
 
Девятикратный чемпион Польши в последние годы звезд с неба не хватает, а в нынешнем сезоне и вовсе опустился в низы турнирной таблицы Суперлиги. В первых семи турах команда одержала всего одну победу (после шести кряду поражений на старте в Рухе дошло до тренерской отставки). Как следствие, десятое место в таблице среди 11 участников чемпионата.
 
Дебют украинского плеймейкера (и лучшего бомбардира польской лиги в сезоне 2009/10 в составе Елени-Гуры - 164 гола в 27 матчах) в форме Руха теоретически мог бы состояться уже в ближайшую субботу, когда в Хожув приедет Олимпия-Бескид из Новы-Сонча. Но, поскольку еще не полностью решены вопросы с заявочными документами, возможно, придется подождать следующего тура: 16 ноября Рух сыграет на выезде с соседом по турнирной таблице Олкушем.
 
А пока что Кобзарь провела первую тренировку в составе своей новой команды. Успехов тебе, Сабина!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK