Франция – Украина. Превью

2013 г., 19 ноября, 10:29
Франция - Украина
вторник, 19 ноября, Париж
Стад де Франс, 22:00
арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Прямая трансляция на телеканале Интер


В пятницу сборная Украины отпраздновала одну из самых ярких побед в своей недолгой истории, если не самую яркую. Правда, тот  результат пора уже забывать, особенно самим футболистам, ибо сегодня нас ждет продолжение настоящего триллера.  Поэтому запасаемся всевозможными успокоительными или расслабляющими средствами и держим кулаки за наших ребят – наша поддержка, пусть и на расстоянии, для них очень важна.

За прошедшие несколько дней подопечные Михаила Фоменко выслушали немало комплиментов в свой адрес, в том числе и за рубежом, и ребята действительно их заслужили, вот только почивать на лаврах сейчас смертельно опасно. И сегодня еще ярче отражаются  в памяти голевые моменты на последних минутах киевского матча, когда мы могли довести счет до крупного. Согласитесь, с тремя мячами в запасе куда спокойнее выходить на поле Стад де Франс, а в нынешней ситуации наши ребята под серьезным психологическим давлением, ведь Бразилия кажется уже совсем рядом.

Правда, под еще большим давлением сейчас французская сборная, которой пролет мимо чемпионата мира на родине попросту не простят. Вот и после фиаско в Киеве команду Дешама изрядно поливали в прессе, при этом не стесняясь выражений. Вряд ли сами футболисты нуждались в такой экзекуции, ведь хорошо понимают, что на кону стоит путевка на чемпионат мира. По словам игроков, они серьезно намерены доказать, что поражение в первом матче было досадной случайностью, пускай и отдают должное сопернику. Некоторые и вовсе обещают разгромить украинскую сборную, а Дешам называет сегодняшний поединок "матчем всей жизни".

По большому счету, дела французские нас мало интересуют, хотя кадровый вопрос и актуален. Пока непонятно, сможет ли Варан заменить дисквалифицированного Косельны, ведь только восстановился после травмы. Изменения в составе Франции ожидаются и в передней линии. Французские СМИ уверены, что Бензема будет единственным чистым форвардом, заменив Жиру, а с флангов ему будут активно помогать Рибери и Вальбуэна. Центр поля должен усилить лидер Ньюкасла Кабай.

У нас же все изменения носят лишь вынужденный характер из-за дисквалификации Федецкого и Кучера, которые прекрасно справились со своей работой несколько дней назад. С большой долей вероятности, Кучера заменит его одноклубник Ракицкий, а вот с правым флангом возможны варианты – Мандзюк, Морозюк или Гусев. Конечно, первым в голову приходит опыт Гусева, но этот футболист больше тяготеет к атаке, а в противостояние с Рибери это очень рискованно. Доверимся в этом вопросе Фоменко – пока не было причин ему не доверять.

О шансах говорить и вовсе не хочется. Ставка на оборону и удержание результата в таких матчах редко приводит к нужному исходу, поэтому нашим ребятам уже с первых минут нужно предложить сопернику контригру, а свободные зоны для быстрых флангов украинской сборной должны появляться, так как после стартового свистка хозяева понесутся вперед. Важно также не пропустить быстрый гол, потому что это может разрушить весь план на игру команды Фоменко и еще больше завести обозленного соперника. А вот наш гол в ворота Льориса имеет все шансы получить статус золотого, ведь наверняка выведет Украину на чемпионат мира. Хотя лишних слов сейчас лучше не говорить – верим, надеемся и ждем. Вперед, Украина, к своей цели!

Ориентировочные составы

Франция:
Льорис, Дебюши, Варан, Сахо, Эвра, Погба, Кабай, Матуиди, Вальбуэна, Рибери, Бензема.

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Эдмар, Степаненко, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля

Прогноз iSport.ua – 2:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK