КХЛ. Недорост: "Я стараюсь забивать в каждом матче"

2013 г., 3 декабря, 17:00
О физическом состоянии: "Первые два-три матча после возвращения на лед были немного сложными для меня. Сейчас уже все в порядке. Этот перерыв в связи с травмой не пошел на пользу, и мне пришлось работать дополнительно, чтобы наверстать упущенное".

О победной серии Донбасса: "Команда в нынешнем составе играет уже более трех месяцев. Появилась сыгранность, взаимопонимание. Помимо этого мы стали гораздо ответственнее играть в обороне и у нас очень хороший вратарь. Уверенная игра Лейтона помогает нам добиваться положительного результата. Хотелось бы, чтобы эта уверенность сохранялась как можно дольше".

О вратаре Майкле Лейтоне: "Хороший вратарь - половина команды, это можно сказать и про Майкла. Когда вратарь играет уверенно, это придает сил, но мне особенно помнится домашний матч с Салаватом Юлаевым, в котором мы сыграли не за счет индивидуального мастерства, а всей командой. И это у нас получается все чаще и чаще. В последнее время Ян Лацо получает не так много игрового времени, но я уверен, что он тоже побеждает в играх, и, если он получит шанс, то сможет сыграть хорошо и помочь команде выиграть. У нас два хороших вратаря".

О ключевом моменте в победном матче с Амуром: "В этом матче мы здорово сыграли в меньшинстве. И пусть мы были не так удачливы, когда имели численное преимущество, все равно забили в равных составах. Хорошо, что нам удалось забить первыми. Благодаря вратарю, мы не опасались за собственные ворота и это помогло нам победить".

О забитых шайбах в четырех последних матчах с Амуром: "То что я забил в последних четырех играх с Амуром, это не больше, чем везение. Я стараюсь забивать в каждом матче. В последнем матче я бросал по воротам и бросок не получился. Мне удалось дотянуться до шайбы и этим сбить вратаря с толку. Но это была только одна из четырех шайб. Сегодня победила вся команда".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK