Волейбол. Химик выигрывает первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ

2013 г., 6 декабря, 18:33
Команда Сергея Голотова вышла на матч в своем сильнейшем составе, вместе с Ириной Трушкиной, которая пропустила два тура чемпионата Украины, отмечает пресс-служба ВК Химик.

В первой партии наши волейболистки добились перевеса в самой концовке, во второй – в середине, а в третьем сете пришлось ликвидировать четырехочковое отставание (4:8).

По счету победа уверенная, но специфика еврокубковых баталий такова, что даже в случае поражения Химика 1:3 в ответном матче, понадобится проведение "золотого сета" до 15 очков. Поэтому на выезде 11 декабря украинкам, чтобы обеспечить выход в четвертьфинал, необходимо брать хотя бы две партии.

Курс на Барановичи южненская команда возьмет в ночь на понедельник (игра в среду).

Кубок ЕКВ. Женщины

1/8 финала

Первый матч

Химик (Южный, Украина) - Атлант» (Барановичи, Беларусь) – 3:0 (25:21, 25:18, 25:21)

Химик: Трушкина, Гарелик, Первухина, Новгородченко, Савенчук, Кодола; Степанчук (либеро), Захожая, Хилюк, Кальченко, Герасимова, Томич.

Атлант: Галкина, Булыга, Вашкевич, Лозицкая, Ионова, Столяр; Токарчик (либеро), Щеновская.

Судьи: О.Амбарков (Македония), Т.Крамар Шандль (Хорватия).

Продолжительность матча - 71 минута (23+24+24).