Новак: "Украина заслуживает времени на решение по Евробаскету-2015"

2014 г., 14 апреля, 16:15
Об этом Новак рассказал в интервью российскому агентству Р-Спорт:

"Мы уже обсуждали этот вопрос на последней встрече руководства ФИБА-Европа. Было принято решение поддержать федерацию баскетбола Украины, дать ей еще немного времени. Мы знаем, что политическая ситуация на Украине сейчас непростая. Мы будем обсуждать этот вопрос на следующем исполкоме, который пройдет в Мюнхене в мае, и я ожидаю, что тогда будет принято окончательное решение по Евробаскету-2015. Мы оценим ситуацию и обсудим существующие проблемы. Я не хочу новых слухов и спекуляций на эту тему. Но я думаю, что Украина заслуживает того, что дать ей еще время на принятие решения", - сказал функционер.

По словам Новака, если Украина будет не в состоянии провести Евробаскет полностью, "есть множество разных вариантов". "Один из них состоит в том, что Украина может провести Евробаскет совместно с парой других стран - к примеру, первый групповой раунд", - ответил генсек ФИБА-Европа.

Напомним, после мартовского собрания в Мюнхене ФИБА-Европа было принято решение перенести окончательный вердикт по Евробаскету-2015 на май.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK