Впервые в Украине состоялись уникальные BMX-соревнования Red Bull Build The Trick

Десять велосипедистов bmx-еров, три города, более двадцати заданий! Впервые в Украине состоялись уникальные велосоревнования на bmx - Red Bull Build The Trick.
2017 г., 18 августа, 10:20

С 8 по 15 августа две команды bmx-райдеров, во главе с известными Red Bull атлетами Василием Лукьяненко (Украина) и Бруно Хоффманном (Германия), приняли участие в соревнованиях нового формата! Они отправились в путешествие тремя городами Украины - Киев, Днепр и Одесса, где, получая каждый раз новые задания, искали места для крутых трюков, а также собственноручно создавали новые споты и выполняли невероятные прыжки на них.

%img2giant%

Такое соревнование для bmx в Украине прошло впервые, и его целью является не только привлечь внимание к этой интересной молодежной вело-дисциплине, но и открыть и создать новые места для тренировок BMX-тусовки. В течение проекта команды построили два споты в Киеве, и по одному в Днепре и Одессе. Теперь местные райдеры могут отрабатывать на них новые увиденные трюки.

2500 км по дорогам Украины накатали участники на автомобилях, и, пожалуй, не меньше - на велосипедах, пытаясь выполнить все задачи соревнования. В течение целой недели украинские райдеры имели возможность учиться мастерству и новых движений у одного из лучших bmx-еров мира Бруно Хоффманна и нашего украинского аса - Василия Лукьяненко. А благодаря заданиям организаторов командам приходилось пробовать новые трюки, что ствло крутым опытом для них!

%img3giant%

"Мне очень понравился спот, который наша команда построила в Киеве. Это был кикер на волрайд, многие не решались прыгать, но те, кто залетали на стену, выглядели эффектно!

Это один из самых интересных и полезных для bmx сцены проект за всю историю развития bmx’а в Украине. Мы пригласили одного из лучших стрит bmx-еров в мире, дали шанс провести с ним неделю в трипе по спотам, помогли ребятам построить новые споты, на которых уже катаются локальные райдеры"- делится впечатлениями Василий Лукьяненко.

%img4giant%

Соревнования сопровождалось большим количеством фото и видео, ведь, благодаря камерам Panasonic LumixG, из каждого города команды готовили фото- и видеоотчеты и выкладывали их соцсети.

Посмотреть фото и видео можно за хэштегом #RedBullBTT, а также на странице события в Facebook.

Для оценки выполненных трюков и подсчета баллов команды также снимали и отправляли видео судьи. На основе этих видео и баллов, лучшей на этот раз стала команда во главе с Василием Лукьяненко!

%img5giant%

В Red Bull Build The Trick приняли участие: Василий Лукьяненко (Украина) и Бруно Хоффманн (Германия), а также еще 8 райдеров из разных городов Украины: Сократ Маслов (Киев), Антон Козловский (Киев), Андрей Гаевский (Каменец-Подольский), Антон Макаренко (Краматорск), Дмитрий Зурабьянц (Днепр), Артем Бахчеджы (Одесса), Андрей Пискун (Киев) и Артем Прокопенко (Днепр).

Больше о соревновании и BMX здесь.

Партнеры проекта: Panasonic LumixG, CITROEN, PEUGEOT, SYNDICATE, GUD, Bagazhnik.ua

%img6giant%

Red Bull Build The Trick

Уникальное BMX-соревнование, цель которого показать существующие споты для катания в Украине, а также найти или создать новые! Две команды, 5 участников в каждой, посещают различные украинские города, где ищут интересные споты, создают собственными руками новые и выполняют ряд заданий различной сложности. Соревнование сопровождается большим количеством фото и видео, которые участники выкладывают в соцсети как подтверждение выполнения заданий. Подробнее здесь.

Василий Лукьяненко

Профессиональный bmx атлет, многократный победитель и призер многих bmx соревнований в Украине и за рубежом. Родился 1 января 1992 года. В 2006 году Вася начал кататься на BMX, а два года спустя уже выступал под спонсорством Wethepeople и выиграл свой первый контест Red Bull Transformers. С тех пор Вася постоянный участник различных соревнований, среди которых Simple Session, Bike Hall Contest, Backyard Jam, Ghetto Games и других. Из последних побед: 3 место Stuttpark Session, Штутгард, Германия (2017), 1 место Chopik Jam, Харьков, Украина (2016), 1 место Youth Day Contest, Киев, Украина (2016), 1 место UBK Jam, Киев, Украина (2016). Путешествует, снимает фото и видео, ведет блоги в социальных сетях.

%img7giant%

Бруно Хоффманн

Имя немецкого райдера Бруно Хоффманна появилось в BMX тусовке в 2009 году. Бруно уже доказал, что имеет большой талант, показывая впечатляющие результаты на X Games, BMX Masters series Кубка Мира, а также во время Мировых Чемпионатов. Его стиль катания, безусловно, отличается - возможно, это из-за того, что он все еще просто "катается ради удовольствия" с друзьями в парках и по улицам своего родного города. Желая открывать новые навыки и движения, Бруно часто общается с андеграунд райдерами, чтобы усовершенствовать свои стильные трюки. Бруно поразил судей на Simple Session, а также занял второе место на открытом чемпионате Германии в 2009 году. Занял первое место на "Red Bull Trick or Treat" в 2010 году. А его третье место в Dew Tour в 2012 году и впечатляющее второе место на X Games в 2013 году помогли ему получить Creativity Award в Vans Rebeljam и премию Freedom BMX Райдер года в 2014-м.

%img8giant%

BMX - тип велосипедов, который характеризуется небольшим размером колес, маленькой, но очень прочной, рамой, широким рулем, относительно небольшим весом, и легким управлением и маневренностью, что помогает осуществлению крутых трюков на них.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK