Харьковские спортсмены поздравили Александра Ярославского с Днем рождения

Соответствующие сообщения с пожеланиями команды выложили на своих официальных сайтах.
2017 г., 5 декабря, 21:40

Во вторник, 5 декабря, регбийный клуб Олимп и футбольный клуб Металлист-1925 поздравили известного харьковского бизнесмена Александра Ярославского с Днем рождения. Соответствующие сообщения с пожеланиями команды выложили на своих официальных сайтах.

"Именно с приходом в клуб Александра Владиленовича у Олимпа началась новейшая история достижений и успехов. Под руководством президента Олимп тринадцать раз становился чемпионом Украины по регби-15, восемь раз - по регби-7. Девять раз харьковчане становились обладателями кубка Украины по регби-15 и пять раз - по регби-7", - написали игроки и тренерский штаб РК Олимп в своем поздравлении.

"Во многом благодаря этому человеку Харьков почувствовал, что такое спорт высших достижений. Именно в эпоху Ярославского одним из самых популярных футбольных клубов страны стал Металлист. В период его президентства желто-синие стали настоящей визитной карточкой Харькова, семь раз завоевав бронзовые и один раз серебряные медали украинской Премьер-Лиги. В сезоне 2011/2012 гг. - одном из самых для себя успешных - харьковчане также дошли и до четвертьфинала Лиги Европы УЕФА", - говорится в поздравительном сообщении ФК Металлист-1925.

Как сообщалось ранее, РК Олимп - харьковский регбийный клуб, который при поддержке группы DCH Александра Ярославского на протяжении последнего десятилетия завоевал множество наград внутреннего чемпионата и неоднократно становился владельцем Кубка Украины по различным разновидностям регби. Сегодня Олимп является базовым клубом национальной сборной Украины.

ФК Металлист-1925 - футбольный клуб, основанный в 2016 году на основе футболистов молодежной академии харьковского Металлиста. В своей первой же игре на домашнем поле (ОСК Металлист) команда смогла установить абсолютный рекорд посещаемости за последние десять лет существования украинского любительского турнира. В настоящее время ФК Металлист-1925 выступает во Второй лиге чемпионата Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK