Гандбол. Лига чемпионов. День икс в группе D

2014 г., 5 декабря, 16:11

Так тесно в таблице группы D еще не было! Что ж, тем интереснее будет предстоящий восьмой игровой день, в котором может многое проясниться. Итак, два лидера, Виве Кельце и Пик Сегед, заранее обеспечили себе место в плей-офф, и будут сражаться за итоговую первую строчку, которая позволит выловить более щадящего соперника в 1/8 финала. Остальные четыре клуба - Мотор, Ольборг, Дюнкерк и Кадеттен Шаффхаузен - продолжают вести борьбу за оставшиеся две путевки в плей-офф, и схлестнутся между собой в так называемых матчах за четыре очка (что может быть хуже, чем подкормить очками конкурента?). И хотя при любых исходах теоретических шансов продолжить лигочемпионовское плавание не потеряет никто, предновогоднее настроение у команд обрисуется четко - заключительные два тура группового раунда пройдут уже после Нового года, в феврале.

- В матче с Дюнкерком нам точно не поможет центральный защитник Евдокимов, - говорит главный тренер Мотора Сергей Бебешко. - Его состояние здоровья не позволяет принимать участие в тренировочном процессе. Также под вопросом Скопинцев, которому последние пять-шесть дней кололи курс антибиотиков. Его готовность определим по окончании последней тренировки накануне вылета, который запланирован чартерным рейсом авиакомпании Мотор Сич на утро пятницы по маршруту Запорожье - Брюгге (в Брюгге нас встретит автобус хозяев, который привезет в Дюнкерк). Есть проблемы со спиной у Онуфриенко. Он приступил к занятиям только в понедельник, а в матче чемпионата сыграл от силы 15 минут и только в нападении. У Шевелева болит рука, он некоторое время не тренировался, поэтому готов не на 100 процентов.

Гандбол. Лига чемпионов. День икс в группе D

- Выездная победа Дюнкерка над Ольборгом стала для вас откровением?

- Отнюдь. Меня больше удивило его поражение от Кадеттен в Шаффхаузене. В целом чемпионы Франции могли уже сейчас иметь 10 очков в активе, так как лидеры нашей группы с большим трудом добывали баллы в противостояниях с ними. Что до общих раскладов, то у нас математика простая - с четырьмя пунктами в плей-офф мы не выйдем, поэтому отправляемся в Дюнкерк пополнять очковый багаж.                 

Отметм, что во внутреннем чемпионате Дюнкерк после 12 туров идет на седьмой позиции, уступив 3 декабря на выезде Трамбле - 24:27. А вот в Кубке лиги дела у Львов идут живее. В 1/4 финала они в гостях в овертайме выбили из турнира нынешнего лидера Монпелье (31:28), который, к слову, завоевывал третий по значимости трофей Франции девять раз за 13 розыгрышей.

Добавим, что обслуживать поединок Дюнкерк - Мотор будет македонская бригада арбитров - Славе Николов и Гьоргий Начевски. Видеотрансляции привычно можно найти в прямом интернет-эфире на ЕГФ-ТВ (eurohandball.com), а также телеканалах Спорт 1, XSPORT и ТРК Алекс (Запорожье).



Группа D. 8 тур

04.12.2014
Кадеттен Шаффхаузен - Ольборг - 25:25 (14:9)

06.12.2014
Дюнкерк Гран-Литтораль – Мотор (17.00), Пик Сегед - Виве Кельце.

Бомбардир: 57 - Кирил ЛАЗАРОВ (Барселона).

Турнирная таблица

И*В*Н*П*М*О
1. ВИВЕ КЕЛЬЦЕ *7*7*0*0*221-186*14
2. ПИК СЕГЕД *7*6*0*1*198-182*12
3. ОЛЬБОРГ *8*2*2*4*203-210*6
4. МОТОР *7*2*0*5*191-195*4
5. Дюнкерк Гр-Л *7*2*0*5*165-173*4
6. Кадеттен Ш. *8*1*2*5*207-239*4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK