Гист получил дисквалификацию. Слово за Панатинаикосом

2015 г., 13 мая, 11:57
Очередной американский баскетболист попался на употреблении марихуаны. Казалось, что в последние годы игроки научились быть более осторожными и предугадывать момент, когда у них могут попросить тест, но только в этом сезоне попались два американца, которые выступают на высоком уровне. 

Сначала был лучший скоррер в истории Еврокубка Майрэ Чэтмен, который, зная о положительном тесте заранее, поспешил завершить карьеру в середине сезона. И два года дисквалификации, которые ему выписали, уже никак не ранят защитника. 

К Джеймсу Гисту за тестом обратились сразу после финала Кубка Греции, и американец также оказался не готов к этому. Когда была вскрыта проба А, ни Панатинаикос, ни игрок будто не верили в то, что американца поймали на марихуане. На днях же была вскрыта проба В, которая сняла все вопросы. 

Тем не менее, вердикт Гисту был более щадящим - восемь месяцев бана. Так как дисквалификация вступила в силу чуть раньше, играть опытный форвард сможет уже 5 декабря. И в этой ситуации интересно, будет ли ждать Панатинаикос?

Клуб был очень доволен уровнем игры американца в ходе этого сезона. Настолько, что в марте поспешил предложить ему новый контракт, который тот, конечно, незамедлительно подписал. По новому соглашению Джеймс должен выступать за ПАО до конца сезона 2016/17.

Однако, есть большая вероятность, что пути греческого гранда и игрока, который выступает за "изумрудных" с 2012-го года, разойдутся уже в ближайшее время. Боссы Панатинаикоса пока взяли паузу...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK