СМИ: сборную Украины возглавит Евгений Мурзин

2015 г., 3 июня, 15:05
В ближайшее время Евгений Мурзин будет объявлен в качестве главного тренера сборной Украины, сообщает сайт Планета-Баскетбол. В таком случае ассистентами 49-летнего специалиста станут Александр Лохманчук и Денис Журавлев.
 
Евгений Мурзин известен по работе с клубами в чемпионате Украины. В нулевых годах он восемь лет возглавлял киевский Будивельник, а с 2009-го года работал наставником ивано-франковской Говерлы.
 
Наивысшим достижением Мурзина в чемпионате Украины было третье место Говерлы в сезоне 2010/11. Еще пять раз Мурзин выводил свои команды в четвертьфинал плей-офф - такого успеха он три раза добивался с Будивельником и два - с Говерлой. Вместе с тем, клубы Мурзина лишь один раз играли в еврокубках - в сезоне 2011/12 ивано-франковцы проиграли шесть из шести матчей своей группы в Еврочеллендж Кап.
 
В 2007-м году Мурзин возглавлял студенческую сборную Украины, в которой выступали нынешние игроки национальной команды Максим Корниенко и Дмитрий Забирченко. С другими украинскими исполнителями, которые участвовали на Евробаскете-2013 и ЧМ-2014, тренер опыта совместной работы не имеет.
 
Также добавим, что у Евгения Мурзина давно сложились хорошие отношения как с президентом ФБУ Михаилом Бродским, так и с генеральным секретарем организации Владимиром Драбиковским.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK